Мелбет

Опасность майнинга биткоинов (BTC)!

На момент написания биткоин по-прежнему стоил более 50 000 долларов. Цена, которая несколько дней назад упала до 42000 долларов, пока находится в безопасной зоне. Однако в конечном итоге биткоин...
Новости Криптовалюты

Опасность майнинга биткоинов (BTC)!

Поделиться:
На момент написания биткоин по-прежнему стоил более 50 000 долларов. Цена, которая несколько дней назад упала до 42000 долларов, пока находится в безопасной зоне. Однако в конечном итоге биткоин сообщество не об этом беспокоится. В недавнем интервью Уит Гиббс , основатель и генеральный директор Compass Mining, объяснил, почему хешрейт BTC является важным фактором, который следует учитывать.

Важность майнинга биткоинов


Уит Гиббс, основатель и генеральный директор Compass Mining, считает чрезвычайно важным рост мощности хэширования. Потому что мощность майнинга гарантирует, что BTC останется успешным и безопасным. Оценивая устойчивость сети после таких событий, как политические решения Китая в этом году, Гиббс сказал, что скорость хэширования резко выросла за последние несколько месяцев, поскольку машины перемещаются по всему миру.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Опасность майнинга биткоинов (BTC)!


На момент написания хешрейт Биткоин едва оценивался в 170,06 EH / s при 22,34 T. Следующий сброс сложности ожидается примерно через 5 дней, поскольку скорость хеширования сохранит текущую динамику. Согласно BTC.com , Foundry USA и AntPool имеют наибольшую долю в распределении майнинговых пулов. Однако «скрытые майнеры» также сыграли решающую роль на протяжении многих лет.

Большой риск майнинга биткоинов


Гиббс также коснулся того, как глобальные барьеры удерживают неопределенность хешрейта. Например, рассмотрим дефицит энергии в Казахстане. Мы знаем, что после запрета на добычу полезных ископаемых в Китае Казахстан является второй страной-бенефициаром после США. Однако недавно президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан уже ощущает первые признаки дефицита электроэнергии.

Согласно оценкам, Соединенные Штаты вносят более 35% в глобальный хэшрейт таких пулов, как Bitdeer и Whinstone от Riot Blockchain . Майнинг криптовалюты стал настоящим бизнесом с обозримым будущим, который можно планировать.
«Поэтому я думаю, что Соединенные Штаты будут одной из первых развитых стран, которые поддержат майнинг биткоинов, потому что вы говорите об очень большой и многомиллиардной отрасли, которая в настоящее время находится в их границах, и она может облагаться налогом».

Конечно, хорошо, что США, самая могущественная страна в мире, придерживается умеренного подхода к майнингу биткоинов, но есть проблема. Подавляющая концентрация хэш-мощности Биткоин в какой-либо одной стране несет с собой серьезные риски.

До китайских запретов здесь находилось 60% хэш-мощности. Но сейчас такие штаты, как Техас и Нью-Йорк, входят в число регионов с наибольшим количеством майнеров. Если хеш-мощность сосредоточена в США, в этом сценарии Китай может быть заменен США, и любой запрет приведет к новому краху. Тот факт, что майнеры налаживают свою деятельность в глобальном масштабе более однородно, также снижает этот риск.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги