Мелбет

Центробанки Франции и Швейцарии успешно прошли тесты CBDC!

Преимущества, предлагаемые криптовалютами, во многих отношениях сделали государства голодными. Идея фиатной валюты на основе блокчейна обсуждалась давно. Некоторые страны пошли еще дальше и начали...
Новости Криптовалюты

Центробанки Франции и Швейцарии успешно прошли тесты CBDC!

Поделиться:
Преимущества, предлагаемые криптовалютами, во многих отношениях сделали государства голодными. Идея фиатной валюты на основе блокчейна обсуждалась давно. Некоторые страны пошли еще дальше и начали применять его в повседневной жизни. Например, граждане Китая теперь могут совершать свои ежедневные транзакции с помощью Digital Yuan вполне нормально.

CBDC Франции и Швейцарии


Центральные банки Франции и Швейцарии объявили об успешном испытании цифровых евро и швейцарского франка. Хотя проект был успешным, центральные банки предупредили, что для обеспечения успеха CBDC необходимы важные своды правил, процедуры на случай непредвиденных обстоятельств и возможности мониторинга.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В среду Banque de France (BdF), Инновационный центр BIS (BISIH) и Швейцарский национальный банк (SNB) объявили об успешном завершении пилотного проекта оптовой цифровой валюты центрального банка ( wCBDC ) под названием Project Jura. Проект, евро и швейцарский франк wCBDC направлен на изучение трансграничных расчетов с помощью и был запущен на сторонней технологической платформе распределенного реестра.

Экспериментальная технология, обнаруженная в Project Jura, впервые была использована через децентрализованную одноранговую сеть компьютерных узлов ( Corda) для проверки транзакций. представляла ) всех юридических, нормативных и бизнес-правил управляющих стран. Затем была токенизация вышеупомянутых фиатных валют и Оборотного европейского торгового документа, краткосрочного (на один год или меньше) долгового инструмента в евро. Наконец, в рамках проекта «Jura» были изучены инфраструктурные сети, обеспечивающие валовые расчеты по транзакциям в реальном времени, оцифровку облигаций и регистрацию цифровых активов.

Перейдет ли Европа на цифровую валюту?

Несмотря на то, что испытание прошло успешно, нет уверенности в том, что wCBDC будет выдан властями Швейцарии, Франции или Европейского Союза. Другими словами, текущие исследования не проводятся для CBDC, который будет введен в действие в ближайшем будущем, а только для измерения пользы / вреда, приносимого системой.

В отчете было заявлено, что «wCBDC могут быть включены в новые механизмы расчетов, которые могут изменить структуру и функционирование рынков капитала, денежных рынков и валютных рынков», и было указано следующее:
« CBDC могут быть полезны во многих отношениях, таких как расширение использования денег центрального банка за счет более широкого охвата или увеличения трансграничных расчетов, более глубокая интеграция валют с другими цифровыми активами и ценными бумагами ».

Центробанки Франции и Швейцарии успешно прошли тесты CBDC!

На изображении выше представлена ​​схема проведенного теста.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги