Мелбет

Тесты крипто-платежей в WhatsApp для клиентов из США.

Meta, новый бренд, идентифицированный Facebook посредством ребрендинга, готовится предложить криптовалютные платежи через чат-приложение WhatsApp с использованием криптокошелька Novi. Гигант...
Новости Криптовалюты

Тесты крипто-платежей в WhatsApp для клиентов из США.

Поделиться:
Meta, новый бренд, идентифицированный Facebook посредством ребрендинга, готовится предложить криптовалютные платежи через чат-приложение WhatsApp с использованием криптокошелька Novi. Гигант социальных сетей уже начал тестирование криптоплатежей в США.

Глава NOVI Стефан Касриэль объявил в Твиттере, что пилотная программа, в которой отобранная группа людей протестировала функции и сервисы оплаты WhatsApp, длится около шести недель.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
WhatsApp

«С тех пор, как мы представили пилотную версию Novi всего шесть недель назад, мы смогли протестировать и узнать, какие функции и функции наиболее важны для людей, и сосредоточили наши усилия на том, чтобы сделать их еще лучше».

Компания, переименованная в Meta, станет первым крупным шагом на пути к расширению «цифрового кошелька» после этого ребрендинга. Криптовалютные перспективы Facebook начались в 2019 году, когда они объявили о своем универсальном проекте стейблкоина под названием Libra. Однако этот проект не удалось запустить, поскольку крипто стартап столкнулся с рядом нормативных препятствий и в конечном итоге был вынужден закрыть.

Но Facebook не отказался от своих планов по криптовалюте и стремится оказать влияние на зарождающуюся экосистему метавселенной с помощью нового ребрендинга. Novi разработала свой кошелек, который теперь будет играть важную роль в его планах платежей.

Meta на самом деле довольно поздно пришла в индустрию криптовалютных платежей, в которую она пыталась войти в течение некоторого времени. Тем не менее, это будет не первый раз, когда компания вошла в индустрию цифровых платежей, как это было раньше, компания на короткое время представила платежную систему Messenger, но через короткое время ей пришлось закрыть ее.

Новый стартап по криптовалютным платежам, использующий Whatsapp, может проложить путь для Meta в индустрии цифровых платежей, учитывая, что Whatsapp является одним из самых популярных сервисов социальных чатов в мире с более чем миллиардом пользователей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги