Мелбет

На сегодняшнее утро было добыто 90% всего количества биткоинов.

По данным Blockchain.com, по состоянию на сегодняшнее утро было добыто 90% всего количества биткоинов (BTC). Согласно данным, 18,89 миллиона из общего предложения в 21 миллион в настоящее время...
Новости Криптовалюты

На сегодняшнее утро было добыто 90% всего количества биткоинов.

Поделиться:
По данным Blockchain.com, по состоянию на сегодняшнее утро было добыто 90% всего количества биткоинов (BTC). Согласно данным, 18,89 миллиона из общего предложения в 21 миллион в настоящее время находятся в обращении на рынке.

Прошло почти 12 лет с тех пор, как 9 января 2009 года был выпущен первый BTC. Однако похоже, что темпы выпуска BTC не будут такими же. По некоторым прогнозам, выкопка всего запаса может занять очень много времени.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тот факт, что период достижения ставки 90% совпал с периодами увеличения спроса на BTC, вызвал разные интерпретации. Актив торговался ниже 0,10 доллара при вычитании 10% предложения в начале 2010 года и колебался выше 7,50 доллара в декабре 2012 года при вычитании 50% предложения. В настоящее время он торгуется выше 49 000 долларов и упал на 28% от своего максимума.

В качестве сети доказательства работоспособности можно добывать BTC с помощью системы, основанной на участниках сети, называемых «майнерами», которые непрерывно обрабатывают транзакции и проверяют блоки в процессе, обычно называемом «майнинг».

Такие участники получают Биткоин в качестве «награды» , предоставляя вычислительные ресурсы и оборудование для выполнения миллионов сложных вычислений в сети Биткоин каждую секунду . В настоящее время майнеры получают 6,25 биткоинов за каждый добытый блок, а после следующего сокращения вдвое в 2024 году эта цифра упадет до 3,125 биткоинов.

Когда общий объем предложения в 21 миллион будет полностью на рынке - загадка и, по мнению многих аналитиков, это невозможно. Аналитическая компания Chainalysis оценивает на основе анализа адресной активности, что 3,7 миллиона биткоинов «потеряны» по самым разным причинам, от потери личных ключей до смерти. Еще 1 миллион биткоинов принадлежит создателю биткоинов Сатоши Накамото. Это представляет собой нетронутую сумму, поскольку псевдонимы добывали эту сумму в первые дни сети.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги