Мелбет

Сколько миллионеров поколения Y являются инвесторами в криптовалюту?

Spectrem, партнер CNBC по исследованию, заявил, что разрыв поколений в типах инвестиций может создать проблемы для управляющих активами. 2021 был годом, когда корпоративные компании начали...
Новости Криптовалюты

Сколько миллионеров поколения Y являются инвесторами в криптовалюту?

Поделиться:
Spectrem, партнер CNBC по исследованию, заявил, что разрыв поколений в типах инвестиций может создать проблемы для управляющих активами. 2021 был годом, когда корпоративные компании начали инвестировать в криптовалюту, а миллениалы стали миллионерами благодаря своим инвестициям в криптовалюту.

Новый опрос CNBC, миллионеры поколения Y, которые составляют важную часть большинства в портфеле криптовалют, показал, что они планируют продолжить свои криптовалютные инвестиции в 2022 году. Опрос был сфокусирован на инвесторах с активами в 1 миллион долларов и более и показал, что 83% опрошенных были крипто инвесторами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

53% респондентов заявили, что они держат 50% или более своего портфеля в криптовалюте. Почти треть респондентов заявили, что не менее трех четвертей их состояния находится в криптовалюте. Хотя результаты опроса могут стать неожиданностью для многих, те, кто следит за криптовалютным бумом в 2021 году, знают, как несколько инвесторов TikTok зарабатывают миллионы долларов в мем-монетах.

Исследование CNBC также обнаружило большой разрыв в типах инвестиций между поколениями. Миллениалы, с одной стороны, инвестировали более 50% своего состояния в криптовалюту, а с другой стороны, старшее поколение инвестировало только 4% своих активов. Кроме того, только четверть поколения X инвестирует в криптовалюту.

Джордж Уолпер, глава Spectrem Group, проводивший опрос для CNBC, сказал, что растущий интерес следующего поколения к развивающемуся рынку криптовалют может стать проблемой для управляющих активами. Уолпер считает, что традиционные управляющие активами должны переосмыслить свой подход к новым инвесторам.
Джордж Уолпер:
Я не уверен, что индустрия управления активами согласится с тем, что они должны думать о них как о совершенно разных поколениях. Большинство фирм надеются проигнорировать это. Но миллениалы-миллионеры не откажутся от криптовалют.

Исследование также показало, что новое поколение готово брать на себя больше рисков с криптовалютой, а не инвестировать в традиционные рынки. Опрос показал, что 48% миллениалов планируют добавить к своим криптовалютным инвестициям, 38% планируют сохранить, и только 6% планируют сократить свои криптовалютные инвестиции в следующем году.

Помимо этого увеличения числа миллионеров-миллениалов, в Австралии в прошлом году также наблюдался 10% -ный рост внедрения криптовалюты. Индекс независимой резервной криптовалюты 2021 года (IRCI), в ходе которого было опрошено 2000 человек, показал, что инвестиции в криптовалюту среди австралийцев увеличились с 18,4% до 28,8% в 2020 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги