Мелбет

Негативные новости из США не могут остановить биткоин - цена растет!

С приближением Нового Года ажиотаж среди людей, инвестирующих в мир криптовалют. Цена биткоина (BTC) смогла подняться выше уровня 50 000 долларов впервые за две недели, так как настроения инвесторов...
Новости Криптовалюты

Негативные новости из США не могут остановить биткоин - цена растет!

Поделиться:
С приближением Нового Года ажиотаж среди людей, инвестирующих в мир криптовалют. Цена биткоина (BTC) смогла подняться выше уровня 50 000 долларов впервые за две недели, так как настроения инвесторов на финансовых рынках стали «позитивными» незадолго до рождественских праздников.

На момент публикации биткоин торгуется по цене 51 031 доллар, что на 5,22 процента выше, а рыночная капитализация составляет 966 миллиардов долларов. Достигнув рекордного максимума в 69000 долларов в ноябре, Биткоин продолжил устойчивое движение вбок, скорректировавшись более чем на 30%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда инфляция достигает новых максимумов и ФРС объявляет о более жесткой денежно-кредитной политике, деньги; переход от нестабильных классов активов, таких как криптовалюта и акции, к другим безопасным инструментам. Хотя многие рассматривают Биткоин как инструмент хеджирования акций, до сих пор это было не так! Росс Мэйфилд, аналитик инвестиционной стратегии Baird, сказал Bloomberg:
«Я рассматриваю Биткоин как актив с высоким риском бета-тестирования. Когда аппетит к риску увеличивается, он становится большим. А когда аппетит к риску падает, он может резко упасть ».

SEC отклоняет два биткоин-спотовых ETF


Сегодняшний скачок цен произошел, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила два спотовых ETF на биткоины. Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам была знакома с ETF на биткоин-фьючерсы, она категорически возражала против утверждения биткоин-ETF с физической поддержкой.

SEC в США отклонил два предложения биткоин-спотовых ETF от Valkyrie Investments и Kryptoins, заявив, что они не соответствуют требованиям регулятора по предотвращению манипуляций и мошенничества.

Спотовый биткоин-ETF остаются «святым Граалем» инвестиционных продуктов, и это, вероятно, принесет биткоину огромную ликвидность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги