Мелбет

Новое заявление Резервного банка Индии! Индия и криптовалюты!

Биткоин (BTC) упал ниже 48000 долларов. Резервный банк Индии затронул проблему CBDC в своем новом заявлении. Новое заявление Резервного банка Индии! В опубликованном сегодня отчете Резервный банк...
Новости Криптовалюты

Новое заявление Резервного банка Индии! Индия и криптовалюты!

Поделиться:
Биткоин (BTC) упал ниже 48000 долларов. Резервный банк Индии затронул проблему CBDC в своем новом заявлении.

Новое заявление Резервного банка Индии!


В опубликованном сегодня отчете Резервный банк Индии раскрыл преимущества CBDC и его возможное будущее в Индии. Откладывая законодательство, связанное с криптовалютой, Индия идет в ногу с остальным миром и изучает преимущества цифровой бумажной валюты.

Отчет однозначно хвалит валюту, основанную на блокчейне :

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«В своей базовой форме цифровая валюта центрального банка (CBDC) предлагает безопасную, надежную и удобную альтернативу наличным деньгам. В зависимости от различных вариантов дизайна он также может принимать сложную форму финансового инструмента ».

Именно здесь Резервный банк Индии также выступает за CBDC для эффективных трансграничных платежей. Таким образом, мы видим, что в ближайшем будущем будут предприняты более конкретные шаги по CBDC.

Кроме того, есть важная деталь в Отчете RBI о тенденциях и прогрессе от 28 декабря.
«Учитывая динамическое влияние на формирование макроэкономической политики, необходимо с самого начала принять фундаментальные модели и тщательно их протестировать, чтобы они имели минимальное влияние на денежно-кредитную политику и банковскую систему. Измерение размера проблемы / распределения также поможет определить соответствующую базовую технологию, которая лучше всего подходит для обработки таких операций ».
В Индии действуют два отдельных CBDC для розничных банковских клиентов и корпоративных клиентов. Кто из них первым начнет пилотирование, неизвестно.

Индия и криптовалюты


Недавно завершившаяся зимняя сессия индийского парламента пролила свет на планы RBI по введению электронных рупий. Мы знаем, что центральный банк представил в парламент предложение CBDC . И было объявлено, что Центральный банк работает над «стратегией прогрессивного внедрения», чтобы представить цифровую валюту индийским пользователям.

В отчетах говорилось, что это было сделано для того, чтобы расширить ассортимент банкнот без значительного нарушения финансового рынка. Однако эти заявления последовали за жесткой позицией RBI в отношении частных криптовалют, таких как Биткоин. С введением цифровой рупии, аналогичной процессу CBDC в Китае, неудивительно, что началась новая волна запретов. Стратегия Китая сделала CBDC угрозой для индустрии криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги