Мелбет

Какие криптовалюты Web3 самые успешные?

Чтобы понять Web 3 или Web 3.0, полезно взглянуть на концепции Web 1 и Web 2. В период с 1995 по 2005 год мы жили в мире Сети 1. В то время Интернет был международной сетью, которая использовалась в...
Новости Криптовалюты

Какие криптовалюты Web3 самые успешные?

Поделиться:
Чтобы понять Web 3 или Web 3.0, полезно взглянуть на концепции Web 1 и Web 2. В период с 1995 по 2005 год мы жили в мире Сети 1. В то время Интернет был международной сетью, которая использовалась в одностороннем порядке. В этот период пользователи Интернета вошли в мир Интернета в одностороннем порядке и не могли взаимодействовать. С 2005 года мы сталкиваемся с социальными сетями благодаря Facebook. Интернет стал более интерактивным. Те из нас, кто пользуется Интернетом, начали делиться своими собственными записями в Интернете. В эпоху Web 2 пользователи Интернета получили возможность делиться своим контентом через Интернет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В эпоху Web 3 Интернет становится децентрализованным благодаря технологии блокчейн. В Web 2, хотя пользователи Интернета делятся своими собственными общими ресурсами, мы используем Интернет-сети, управляемые центральной властью. Все инструменты социальных сетей, особенно Google, Facebook, Twitter, WhatsApp и Instagram, управляются центральной компанией. Центральные учреждения могут закрыть вашу учетную запись в любое время. Или он может получить доступ к вашей информации.

В Web 3 инициатива переходит к пользователям Интернета. В Web 3 сетью будет управлять большое сообщество, а не отдельный человек или организация. В Web 3 на базе Blockchain серверы Интернета будут распределены по Земле и будут контролироваться тысячами узлов. Сети Web 3 смогут стать более демократичными по мере увеличения количества узлов Node 8.

На информационном графике ниже мы можем ясно увидеть разницу между Web 1, Web 2 и Web 3.

Какие криптовалюты Web3 самые успешные?

Web3 криптовалюты и блокчейн!

В мире Web 3 криптовалюты развивают свои собственные сети в качестве альтернативы централизованным интернет-сетям. Мы приводим примеры некоторых успешных блокчейнов Web 3.

Polkadot имеет сильную, децентрализованную и быструю блокчейн-сеть. DOT, криптовалюта сети Polkadot, на момент написания торгуется по $ 29,80. Polkadot занимает 10-е место на CoinMarketCap с рыночной капитализацией 29,49 млрд долларов.

Сеть BitTorrent, в которой могут размещаться смарт-контракты, приложения DeFi и процесс токенизации, обеспечивает очень дешевый и быстрый поток средств и данных.

Сеть Zcash предоставляет своим пользователям социальную свободу и конфиденциальность. Благодаря Web 3 Zcash стремится создать сеть, в которой ценится личная конфиденциальность.

Сеть Chainlink - это не просто децентрализованная сеть. Он предлагает услуги Oracle, которые обеспечивают поток данных между децентрализованными сетями. Сеть Chainlink служит мостом между реальной экономикой и блокчейном.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги