Мелбет

Как инвестировать в Web3?

Со всем бумом Metaverse, связанным с криптовалютами, многие задаются вопросом, что такое Web3 и станет ли он следующей важной тенденцией. Сегодня мы рассмотрим, что такое Web3, различные...
Новости Криптовалюты

Как инвестировать в Web3?

Поделиться:
Со всем бумом Metaverse, связанным с криптовалютами, многие задаются вопросом, что такое Web3 и станет ли он следующей важной тенденцией. Сегодня мы рассмотрим, что такое Web3, различные криптовалюты, связанные с Web3, и как инвестировать в Web3.

Термин Web3?


Соучредитель Ethereum Гэвин Вуд ввел термин Web3 в 2014 году, когда он представил себе новую экономику, построенную на технологии блокчейна, где люди обмениваются услугами без центрального органа.

Идея Web3 начала набирать популярность в 2021 году. Такие проекты, как Helium Network и Arweave, достигли оценки в несколько миллиардов долларов, точно имитируя видение Гэвина Вуда для Web3 с их децентрализованными одноранговыми сетями.

Что такое Web3?


Web2: Это современный интернет, к которому мы привыкли на таких платформах, как TikTok, Twitter, Instagram и других. Эти платформы сильно централизованы и имеют высшую власть над своими пользователями. Web3 хочет децентрализовать эти платформы с помощью DAO или других приложений технологии блокчейна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Популярным примером приложения Web3 может быть кошелек MetaMask, который дает вам полный контроль над вашими средствами через расширение для браузера или мобильное приложение.

Существуют различные аспекты децентрализации, предлагаемые различными криптовалютными проектами Web3. Например, Livepeer позволяет децентрализованно делиться полосой пропускания видео через блокчейн Ethereum. Другой проект — сеть Helium, которая позволяет децентрализованно обмениваться данными по беспроводной сети через узлы Интернета вещей (IoT). Helium является примером приложения IoT в технологии Web3.

Более традиционным приложением Web3 является API3, децентрализованная платформа API, которая позволяет создавать доверенные приложения, взаимодействующие с Интернетом. Это приложение по сути служит для реализации технологии Web3 путем децентрализации любой центральной платформы в существующей Web2.

Как инвестировать в Web3?

Является ли Web3 следующим большим взрывом?


Вероятно, вы используете технологию Web3, даже не подозревая об этом. Расширения браузера Chrome, такие как MetaMask и кошелек Solana Phantom, имеют миллионы пользователей. Web3 — огромный тренд, который уже завоевал популярность.

2022 год может стать годом Web3, поскольку инвестирование в криптовалюты стало более распространенным явлением, а у разработчиков появилось больше времени для создания децентрализованных приложений. В конце концов, текущее состояние децентрализованных приложений находится в зачаточном состоянии, поскольку нам еще предстоит увидеть интерактивные и сложные приложения, построенные на блокчейне.

Как инвестировать в Web3?


Лучший способ инвестировать в Web3 — это покупать акции или криптовалюты, связанные с разработкой или внедрением технологии Web3.

Некоторые из лучших криптовалют Web3, такие как Helium (HNT), Arweave (AR) и Ocean Protocol (OCEAN). Некоторые из них оцениваются в миллиарды долларов.

Другой вариант — сделать ставку на проекты или блокчейны, чтобы создать хорошую платформу для будущих децентрализованных приложений Web3. Ethereum является основным вариантом в этом отношении, но другие альтернативные блокчейны, такие как Polkadot, могут иметь больше смысла, поскольку комиссия за транзакции в сети ETH очень высока.

Polkadot — это межсетевой протокол связи, созданный Web3 Foundation. Модель парачейна Polkadot была создана с верой в то, что будущее Web3 будет включать в себя множество различных блокчейнов, работающих вместе.

Последние мысли:


Web3 фокусируется на технологиях под капотом, невидимых для пользователя, в отличие от Metaverse, которая штурмом захватила рынки криптовалют. По мере развития этой технологии пройдет некоторое время, прежде чем популярность платформ Web3 и криптовалют достигнет пика.

Web3 в какой-то степени является модным маркетинговым словом, но идея децентрализации платформ Web2 реальна. Децентрализованные приложения и Web3 еще не привлекли внимание мейнстрима, однако по мере того, как инвестиции в криптовалюту становятся все более распространенными, пользователи неизбежно осознают мощь Web3.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги