Мелбет

Существенные изменения в майнинге биткоинов после казахстанских событий!

Одна из причин волатильности цен на биткоин заключается в том, что балансы в биткоин-майнинге еще не урегулированы. Хотя последствия китайских запретов не прошли, события в Казахстане вызывают...
Новости Криптовалюты

Существенные изменения в майнинге биткоинов после казахстанских событий!

Поделиться:
Одна из причин волатильности цен на биткоин заключается в том, что балансы в биткоин-майнинге еще не урегулированы. Хотя последствия китайских запретов не прошли, события в Казахстане вызывают всплеск майнинга биткоинов. После событий в Казахстане Германия может стать новым направлением майнинга биткоинов.

В 2021 году Китай принял неожиданное решение, запретив добычу биткоинов. После этих запретов Северная Америка и Казахстан стали двумя важными направлениями добычи биткоинов. Казахстан с его дешевыми энергоресурсами и застойной политической структурой стал популярным центром майнеров биткоинов. Казахстан доминировал в 18% от общего хешрейта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Социальные события, начавшиеся в Казахстане в последние дни, угрожают индустрии майнинга биткоинов. Когда соберутся светские мероприятия, неизвестно, но хешрейт биткоина в Казахстане начал снижаться. Если политические и социальные потрясения продолжатся, Казахстан может потерять свои позиции в индустрии майнинга биткоинов.

Майнинг требует долгосрочных инвестиций. С другой стороны, майнеры хотят получить возврат своих инвестиций в долгосрочной перспективе. Пример Китая и Казахстана усиливает желание майнеров Биткоин инвестировать в более стабильные регионы.

В последнее время компании из Германии проявляют большой интерес к добыче биткоинов. В 2021 году немецкая инвестиционная компания Northern Data Share приобрела дополнительно 18 000 оборудования для майнинга биткоинов ASIC. Northern Data Share планирует продолжить инвестиции в майнинг биткоинов в 2022 году.

Northern Data может добывать не только биткоин, но и другие криптовалюты, такие как Ethereum, с помощью оборудования ASIC.

По сути, майнеры записывают транзакции, совершенные с биткоинами и криптовалютами в сетях блокчейнов. В обмен на интенсивное потребление энергии и оборудования, которое они тратят на эти процессы регистрации, они получают вознаграждение в биткоинах и крипто-деньгах.

Вознаграждение в биткоинах, распределяемое как ежедневное вознаграждение, составляет примерно 900 биткоинов! Кроме того, операционные сборы входят в число доходов, получаемых майнерами. Когда мы включаем другие криптовалюты, кроме Биткоина, возникает рынок на миллиард долларов. После Казахстана в этой отрасли Германия может стать новым направлением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги