Мелбет

В Ethereum 2.0 достигнута важная веха!

Количество Etherum (ETH) находится на рекордно высоком уровне в 8,9 млн ETH. На сегодняшний день общая стоимость заблокированных ETH составляет более 28 миллиардов долларов. Таким образом, обновление...
Новости Криптовалюты

В Ethereum 2.0 достигнута важная веха!

Поделиться:
Количество Etherum (ETH) находится на рекордно высоком уровне в 8,9 млн ETH. На сегодняшний день общая стоимость заблокированных ETH составляет более 28 миллиардов долларов.

Таким образом, обновление Ethereum ETH 2.0 достигло нового рубежа. Согласно ончейн-данным крипто аналитической платформы Glassnode, общая стоимость депозитного контракта ETH 2.0 достигла рекордного уровня в 8 965 186 ETH.

Несмотря на то, что он находится на рекордно высоком уровне, количество поставленных ETH по-прежнему ниже рекордно высокого значения в долларах. Контракт также достиг пика в долларах в ноябре, когда ETH достигла исторического максимума в 4870 долларов. По данным Etherscan, максимальная долларовая стоимость контракта ETH 2.0 составляет примерно 39 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но с этой вехой более семи процентов всех находящихся в обращении ETH теперь включены в контракт ETH 2.0 , ожидая, когда сеть перейдет на доказательство доли (PoS). Ожидается, что переход на PoS произойдет в этом году после того, как блокчейн начнет свое путешествие в 2020 году с запуском сети Beacon.

Говоря недавно о планах блокчейна Ethereum на год, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин отметил, что около 50% запланированного перехода уже выполнено.

Он добавил, что следующим этапом обновления является консолидация, которая официально преобразует сеть Ethereum с протокола проверки работоспособности на PoS. Слияние будет отмечено объединением основной сети Ethereum с цепочкой маяков PoS. Это принесет пользу сети, сделав ее более энерго эффективной. На следующем этапе обновления, Ripple, будет представлено сегментирование, обеспечивающее масштабируемость сети.

Если обновления не будут произведены вовремя, Ethereum все равно рискует потерять свое господство.

Точные сроки этих обновлений в настоящее время неизвестны. Вот почему аналитики глобального инвестиционного банка JP Morgan недавно предупредили, что сеть Ethereum может уступить доминирующее положение на рынке DeFi конкурентам. В записке, написанной управляющим директором банка по стратегии глобальных рынков Николаосом Панигирцоглу, они подтвердили, что при текущей скорости решения для масштабирования Ethereum могут появиться слишком поздно, а другие блокчейны могут превзойти Ethereum по доле рынка DeFi. Предупреждение приходит в то время, когда доминирование Ethereum в DeFi в настоящее время составляет около 70% и быстро падает.

Вопреки этому мнению, первый отчет Bloomberg Intelligence о Crypto Outlook за 2022 год по-прежнему является довольно оптимистичным для Ethereum. Согласно отчету, ожидается, что Ethereum по-прежнему будет доминирующим блокчейном наряду с биткоинами.

В то время как цена ETH падает вместе с остальным рынком криптовалют, в отчете ожидается, что к концу этого года эфир преодолеет барьер в 5000 долларов. В настоящее время Ether I торгуется около 3100 долларов, что на 13,9% меньше, чем за последние семь дней.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги