Мелбет

PayPal рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты.

Согласно новостям, опубликованным Coindesk, очень скоро может быть выпущена стабильная монета под названием Paypal (PYPL). PayPal, ее дочерняя компания Curv, готовилась к запуску стабильной монеты с...
Новости Криптовалюты

PayPal рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты.

Поделиться:
Согласно новостям, опубликованным Coindesk, очень скоро может быть выпущена стабильная монета под названием Paypal (PYPL). PayPal, ее дочерняя компания Curv, готовилась к запуску стабильной монеты с сентября.

Bloomberg впервые сообщил, что PayPal изучает возможность запуска собственной стабильной монеты . Подробности о стабильной монете были случайно обнаружены на iPhone компании разработчиком Стивом Мозером и переданы Bloomberg. Секретный код и изображения раскрыли детали « монеты PayPal ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете Bloomberg также отмечается, что коды указывают на то, что доллар США будет поддерживать стейблкоин.

Как известно, PayPal провела активные исследования, чтобы адаптироваться к миру крипто-денег, и попыталась увеличить количество транзакций, увеличив лимиты на покупку крипто-денег для своих клиентов. Помимо поддержки покупок через PayPal, это также позволило клиентам переводить криптоактивы на свои собственные криптокошельки.

Однако представитель PayPal попытался упростить проблему с этими кодами и отверг обвинения, заявив, что это было вызвано недавним внутренним хакатоном. Хакатон — это мероприятие, на котором инженеры быстро собираются вместе, чтобы найти и создать новые продукты, которые могут не появиться в публичном выпуске.

PayPal считается одной из крупнейших мировых платежных платформ электронной коммерции. Он был основан в 1998 году и начал работу под руководством Питера Тиля, Люка Носека и Макса Левчина. PayPal, первоначально известный как «Confinity Inc». Позже в 2000 году он объединился с «X.com», онлайн-банкинговой компанией сторонника Dogecoin Илона Маска, и через год был переименован в «PayPal».

Он был приобретен гигантом онлайн-рынка eBay за 1,5 миллиарда долларов в 2002 году и стал методом оплаты по умолчанию для его 185 миллионов пользователей. В 2015 году она отделилась от своей материнской компании и стала отдельной публичной компанией, использующей тот же тикер PYPL, что и до покупки eBay.

Сегодня PayPal является 54-й крупнейшей компанией в мире и имеет более 377 миллионов пользователей по всему миру. PayPal с рыночной капитализацией в 282,58 миллиарда долларов. В четвертом квартале 2020 года он обработал 3,47 миллиарда транзакций на общую сумму 277 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги