Мелбет

Disney входит в мир Metaverse.

Гигант развлечений Disney хочет перенести услуги, которые он предоставляет сегодня, в виртуальный мир, используя преимущества технологий. Компания, которая недавно получила патент на «Тематический...
Новости Криптовалюты

Disney входит в мир Metaverse.

Поделиться:
Гигант развлечений Disney хочет перенести услуги, которые он предоставляет сегодня, в виртуальный мир, используя преимущества технологий. Компания, которая недавно получила патент на «Тематический парк Metaverse», будет реализовывать «Симулятор виртуального мира». Таким образом, внутри реального тематического парка будет формироваться виртуальный парк.

Дисней и Метавселенная


Компания Disney получила патент на создание персонализированных интерактивных аттракционов для посетителей тематического парка. Эта технология облегчит без гарнитурные аттракционы дополненной реальности ( AR ) в тематических парках Disney.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Технология будет работать, отслеживая посетителей с помощью их мобильных телефонов и создавая и проецируя персонализированные 3D-эффекты на близлежащие физические пространства, стены и объекты в парке. Гигант индустрии развлечений получил патент на «симулятор виртуального мира в реальном мире» 28 декабря 2021 года. Впервые он был подан в Ведомство США по патентам и товарным знакам в июле 2020 года.

Конвергенция метавселенной и физического мира


В основном предполагалось, что « Метавселенная » существует в Интернете, доступ к которой осуществляется с помощью гарнитур виртуальной реальности (VR) или AR. Но предложенная Disney технология перенесет Метавселенную в физический мир. Это не первый раз, когда Disney проявляет интерес к Метавселенной. Во время отчета о прибылях и убытках компании за четвертый квартал в ноябре 2021 года генеральный директор Боб Чапек заявил, что фирма готовится объединить физические и цифровые активы в метавселенную.
«Мы планируем большие дела в нашей собственной метавселенной Disney, где мы сможем еще теснее связать физический и цифровой миры».
В ноябре 2020 года директор по стратегии Disney Resorts Тилак Мандади поделился своим вниманием к смешению цифрового и физического миров в статье на Linkedin:
«По мере того, как мы смотрим в будущее, мы уделяем большое внимание подключенным паркам, которые разрушают физические и цифровые барьеры и открывают новые уровни повествования. Эти впечатления постоянны, и участие гостей происходит в парках и за их пределами. Они уникальны для вас, но они также являются социальными и связанными. Они постоянно меняются, поэтому всегда можно открыть для себя что-то новое».

В то время как Disney сообщил LA Times, что у него нет «текущих планов» по ​​использованию симулятора в ближайшем будущем, недавно одобренный патент отражает видение Мандади «Метавселенной тематического парка». По всему миру существует 12 официальных тематических парков Disney в США, Париже, Гонконге, Японии и Китае. В 2021 году Disney получила в общей сложности 17 миллиардов долларов дохода от своих парков, впечатлений и продуктового сегмента, несмотря на глобальную блокировку из-за пандемии COVID-19.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги