Мелбет

Иран легализует криптовалюту.

Иран давно ищет способы борьбы с эмбарго США. Криптовалюты могли бы принести им хорошее решение в этом отношении, и это произошло. Мы пока не знаем, как США отреагируют на такое нарушение глобальных...
Новости Криптовалюты

Иран легализует криптовалюту.

Поделиться:
Иран давно ищет способы борьбы с эмбарго США. Криптовалюты могли бы принести им хорошее решение в этом отношении, и это произошло. Мы пока не знаем, как США отреагируют на такое нарушение глобальных эмбарго, но Иран, похоже, нашел собственное решение.

Иран легализует криптовалюту


Центральный банк Ирана работает с предприятиями, использующими криптовалюты для расчетов с иностранными партнерами . Пока сообщается, что работа над функционированием системы продолжается, похоже, что использование криптовалют в импортных и экспортных платежах будет разрешено. Правительство Ирана ранее давало разрешение некоторым компаниям при условии, что будут использоваться криптовалюты, добытые в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь, с новым регулированием, предприятиям в стране будет разрешено легально использовать криптовалюты в ближайшие дни. Постоянное обесценивание местной валюты больше влияет на инвесторов и бизнес, чем на граждан. Местная валюта не может быть использована для покупки товаров и услуг, и действительные валюты, такие как доллары США, не могут решить эту проблему , поскольку их мало в стране. Если использование криптовалют в торговле станет законом, граждане Ирана смогут уменьшить последствия эмбарго.

Эмбарго пронизано криптовалютами


Иран уже пытался сделать это с золотом раньше, и какое-то время это ему удавалось. Этот инцидент, который также доставил Турции головную боль, был встречен резкой реакцией со стороны США. Традиционные платежные системы в значительной степени контролируются США. Например, банки не могут юридически нарушить иранское эмбарго. Так что же будет означать нарушение эмбарго с криптовалютами?

США не допустят нарушения своих эмбарго в криптовалютной денежной экосистеме, как это происходит в традиционной финансовой системе. Но это будет действительно трудный процесс для США. Некоторые криптовалюты невозможно отследить и они закрыты для внешнего мира. Высокая степень конфиденциальности может быть достигнута с помощью приложений «миксера» для отслеживаемых платежей в криптовалюте.

В дополнение к политикам KYC и AML США, возможно, также придется разработать политики, поддерживающие эмбарго. Гражданам Ирана может быть запрещено открывать счета или осуществлять переводы на глобальные криптовалютные биржи. Вполне вероятно, что этот вопрос будет стоять на повестке дня и в 2022 году, когда появятся нормативные акты.

Начинается война эмбарго между США и Ираном в мире криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги