Мелбет

Coinbase покупает фьючерсную биржу FairX.

Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа, зарегистрированная на фондовых биржах США, сделала важный шаг. FairX, биржа фьючерсов на криптовалюту, будет приобретена Coinbase. Итак, какие преимущества...
Новости Криптовалюты

Coinbase покупает фьючерсную биржу FairX.

Поделиться:
Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа, зарегистрированная на фондовых биржах США, сделала важный шаг. FairX, биржа фьючерсов на криптовалюту, будет приобретена Coinbase. Итак, какие преимущества предоставят эти пользователи, каковы детали соглашения?

Coinbase и FairX


Coinbase Global Inc, приобретает фьючерсную биржу FairX, что является самым большим шагом на пути к расширению рынка крипто деривативов. Уже зарегистрированная в регулирующих органах США, фирма может дать Coinbase преимущество, необходимое для создания и управления рынком деривативов. Условия сделки пока не разглашаются.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Этот шаг может стать важным началом, поскольку Coinbase запускает крипто деривативы в США. В прошлом году компания улучшила процессы утверждения, чтобы перечислить больше криптовалют, а в 2021 году перечислила более 80 альткойнов.

Coinbase Производные транзакции


В настоящее время только несколько бирж позволяют американским инвесторам торговать фьючерсами на биткоины и эфириум. FTX.US приобрела LedgerX в августе прошлого года с той же целью. Cryptocom, которая недавно запустила рекламную кампанию с участием Мэтта Дэймона в главной роли и транслировалась в кинотеатрах и на футбольных матчах, также приобрела розничную платформу деривативов Nadex в конце прошлого года.

«Развитие прозрачного рынка деривативов является важной вехой для любого класса активов, и мы считаем, что это откроет более широкое участие в криптоэкономике как для розничных, так и для институциональных инвесторов», — говорится в сообщении Coinbase в блоге в среду. Другими словами, Coinbase, компания, недавно зарегистрированная на фондовой бирже США, предложит своим клиентам торговлю фьючерсами.

FairX — это специальный контрактный рынок (DCM), зарегистрированный Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), что означает, что ему разрешено предлагать фьючерсные продукты в Соединенных Штатах. Coinbase также подает заявку в Национальную фьючерсную ассоциацию, саморегулируемый орган, который контролирует платформы деривативов в США.

FairX — относительно молодая фьючерсная платформа, которая запустила свою биржу в мае 2021 года после получения одобрения регулирующих органов в конце 2020 года. У него также есть отношения с ABN AMRO, Wedbush, Virtu Financial и несколькими корпоративными компаниями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги