Мелбет

Перспективы NFT на 2022 год.

Взорвавшись в 2021 году, NFT продолжают свой путь, несомненно, увеличивая их интерес. NFT существуют на рынке с 2014 года. Но до прошлого года их популярность выросла до поистине экстраординарных...
Новости Криптовалюты

Перспективы NFT на 2022 год.

Поделиться:
Взорвавшись в 2021 году, NFT продолжают свой путь, несомненно, увеличивая их интерес. NFT существуют на рынке с 2014 года. Но до прошлого года их популярность выросла до поистине экстраординарных размеров. С внезапным прорывом криптовалюта впервые взорвалась в искусстве, играх, музыке и многих других областях. Сегодня в проекты NFT вливаются миллиарды долларов капитала. Итак, как будут формироваться прогнозы на 2022 год? Вот ожидания и прогнозы экспертов на ежегодной основе.

Блокчейн игры.


Игры на основе блокчейна станут ярким примером использования NFT. В этом году объем транзакций нескольких игровых проектов Blockchain превысил 1 миллиард долларов. Согласно отчету Forte io, только в 2021 году миллионы людей играли в игры на основе блокчейна. Эта отрасль признана ключевым фактором внедрения блокчейна в ближайшие годы.

Считается, что NFT играют важную роль в этом принятии. Причина в том, что если появление P2E и показало нам что-то, так это то, что грань между виртуальной и реальной экономикой стала тоньше, чем когда-либо. А вскоре эта линия может вообще исчезнуть. Axie Infinity, Yield Guild Games, Zed Run и другие, показали, что в метавселенной можно зарабатывать деньги. Поскольку возможности P2E продолжают расширяться, все больше людей начнут проводить время в онлайн-игровой среде. Поскольку эта тенденция сохранится, NFT будут играть ключевую роль в соединении виртуальной экономики с физическим миром.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если есть возможность создавать и сохранять стоимость, то есть возможность и для NFT. В настоящее время это значение в основном связано с аватарами и виртуальными объектами, такими как оружие, космические корабли, костюмы персонажей. Но в будущем это пространство будет играть важную роль в идентичности игровых NFT, межсетевой репутации и многом другом.

Виды инвестиций.


NFT призваны играть важную роль в новых типах инвестиций. С момента появления Биткойна люди использовали технологию блокчейна, чтобы добиться больших успехов в создании новых финансовых систем, основанных на децентрализованных технологиях. Это было поистине революционным во многих отношениях. У людей был доступ к возможностям накопления богатства. Многие люди, не имеющие банковского счета, впервые получают доступ к финансовым услугам. Однако, несмотря на прогресс, инвестиционные двери в мире блокчейна все еще существуют.

Методы сбора средств на основе криптовалюты, такие как ICO, IEO и STO, имеют высокие первоначальные затраты. Это не позволяет многим проектам достичь необходимого капитала. Из-за юридических и логистических проблем, связанных с традиционным увеличением количества токенов, многие проекты выбирают путь венчурного капитала.

Проблема в том, что обычному человеку отказано в доступе к целому ряду возможностей для быстрого роста. Тем не менее, NFT могут позволить большему количеству людей получить доступ к лучшим инвестиционным возможностям. Это может показать стартапам новый путь финансирования. Новые методы сбора средств, такие как первоначальное предложение NFT от GamesPad ( INO ), обеспечивают эффективный и экономичный способ привлечения капитала.

Новые крупные игроки.


Гигантские корпорации будут играть огромную роль в будущем NFT. Ожидается, что рост рынка NFT продолжится в следующем году, поскольку эта технология становится основной. В это пространство входят многие бренды высокого класса, в том числе Prada, LVMH, Adidas, Puma и многие другие. По мере того, как все больше компаний входят в пространство Web3, NFT проложат путь к новым типам партнерских отношений между крупными брендами.

Это сотрудничество будет распространяться как на виртуальные, так и на физические продукты. Например, бренды одежды могут предлагать своим клиентам как физические, так и виртуальные носимые устройства для ношения в метавселенной. Мы уже видим это на таких платформах, как HighStreet. В результате считается, что такие партнерства поддерживают рост игр с блокчейном и других впечатлений от метавселенной.

С ростом популярности платформ, предлагающих широкий спектр возможностей, таких как The Sandbox и Decentraland, увеличивается разнообразие впечатлений, которые люди могут получить в виртуальных пространствах. Metaverse выходит за рамки игр на основе блокчейна в социальную, деловую и творческую среду. В результате в 2022 году NFT продолжат укрепляться. И поскольку варианты использования технологии NFT продолжают развиваться, даже самые скептически настроенные критики могут обнаружить, что в будущем у них будет несколько NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги