Мелбет

Обзор и перспективы рынка криптовалют: выбор правильной инвестиционной отрасли.

С безумием DeFi в 2020 году родилось много популярных криптовалют. В 2021 году криптоиндустрия продолжила скачок от DeFi к цепным играм и NFT, породив бычий рынок NFT. Мы кратко рассмотрим самые...
Новости Криптовалюты

Обзор и перспективы рынка криптовалют: выбор правильной инвестиционной отрасли.

Поделиться:
С безумием DeFi в 2020 году родилось много популярных криптовалют. В 2021 году криптоиндустрия продолжила скачок от DeFi к цепным играм и NFT, породив бычий рынок NFT. Мы кратко рассмотрим самые популярные криптовалюты за последние два года и поделимся уроками, которые мы извлекли из них, прежде чем спрогнозировать отрасли, в которые следует инвестировать в 2022 году.

Безумие NFT в 2021 году.


Когда мы смотрим на эволюцию NFT в 2021 году, от старых проектов NFT, таких как Cryptopunks, CryptoKitties, до всевозможных дорогостоящих аватаров NFT, произведений искусства, знаменитостей и культурных IP-адресов и, наконец, Metaverse и игр, NFT стал незаменимым. Это часть современного мира блокчейна, и 2021 год можно смело назвать годом повального увлечения NFT.

По состоянию на 31 декабря 2021 года общая рыночная капитализация NFT достигла 11,152 млрд долларов, что в 181 раз превышает ее общую рыночную стоимость на начало года (61,74 млн долларов). Когда мы смотрим на 2021 год, особенно с июля, рынок вступил во взрывной рост с 1 454 000 владельцев NFT, с 882 адресами китов, NFT со стоимостью, превышающей 1 миллион долларов, которая увеличилась в семь раз с начала года.

Обзор и перспективы рынка криптовалют: выбор правильной инвестиционной отрасли.

В 2021 году рыночная тенденция продолжилась, и средства продолжали появляться в DeFi, криптовалютах на тему животных, NFT, GameFi и т. д. перетекает в различные отрасли, такие как Нетрудно отметить, что в 2021 году MEXC Global все еще пожинает плоды изучения различных отраслей. Вот почему пользователи всегда найдут высококачественные и популярные продукты на MEXC Global.

По данным MEXC Research, рост валюты TOP10 в 2021 году в основном был сосредоточен на NFT/Gamefi/Metaverse/публичных цепях (инфраструктура). Тремя самыми популярными токенами GameFi в этом году были GALA, AXS и SAND. GALA заняла второе место с ростом 31 444%. Другими токенами с более низким доходом являются SHIB, AXS, SAND, MATIC, LUNA, FTM, SOL, ONE, MANA.

Топ-10 самых прибыльных криптовалют в 2021 году.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Первый год DeFi в 2020 году.


В 2020 году, также известном как первый год DeFi, который является наиболее активной областью криптомира, большинство легендарных криптовалют, находящихся в тренде, были включены в рынок.

Рынок DeFi быстро расширился в 2020 году, и на рынке появились тысячи проектов DeFi, чтобы конкурировать. Эти проекты DeFi в целом можно разделить на кредитование, децентрализованные биржи, стейблкоины, оракулы и деривативы. Почти во всех этих категориях есть звездные предметы, такие как пулы от Yearn.Finance, залоговый кредит от Compound, децентрализованная биржа Uniswap, стейблкоин USDT, оракулы ChainLink, производные Synthetix и другие проекты.


База пользователей DeFi также значительно выросла в 2020 году. По состоянию на декабрь 2020 года общее количество независимых адресов превысило 1 млн, что примерно в десять раз больше, чем на начало года. Но количество ежедневных активных адресов для каждой платформы DeFi увеличилось более чем на 97 процентов по сравнению с прошлым годом.

Цены на активы DeFi также серьезно выросли в 2020 году. Согласно данным сайта DeFiLlama, на 1 января 2020 года TVL (общая сумма заблокированных активов) достигла 630 миллионов долларов. В июне 2020 года он снова начал резко расти. 1 июля он превысил 1,9 миллиарда долларов, 1 августа — 4 миллиарда долларов, а 1 сентября 2020 года — 8 миллиардов долларов. К концу 2020 года TVL в DeFi вырос на 2789% в годовом исчислении и достиг более 18,2 млрд долларов.

По данным MEXC Research, стоимость 30 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют на основе DeFi увеличилась в среднем на 191,33% в 2020 году. Кроме того, YFI и BAND были отмечены как два самых эффективных актива года на основе DeFi. Среди них YFI увеличился на 2,407%, а BAND увеличился на 2,224%.


DeFi был популярной инвестиционной отраслью в 2020 году. На этой волне DeFi MEXC Global продемонстрировала остроту листинга, став первой компанией, разместившей список популярных проектов DeFi, и первой станцией, запустившей заслуженные качественные проекты.

Перспективы в 2022 году.


Какие криптовалюты стоит ожидать в 2022 году после 2021 года? В этой статье есть следующие оценки:

Web 3.0


Интернет был модернизирован с Web1.0 до Web2.0, от простой статической веб-страницы рабочего стола до интерактивного опыта, контента, создаваемого пользователями, и рыночной экономики. Web 3.0 — это открытое зашифрованное хранилище метаданных, демократически принадлежащее и контролируемое пользователями по всему миру. В отличие от традиционного мира Интернета, ценность данных в Web 3.0 вернется к личной собственности. Web3.0 имеет пять ключевых функций: децентрализация и частичная централизация, децентрализованная автономная организация (DAO), просмотр контента, личная цифровая идентификация и владение цифровыми активами.

С растущей экосистемой блокчейна потребность в межцепочечном взаимодействии между различными сетями блокчейна и протоколами приложений становится все более очевидной, и вопросы межцепочечного взаимодействия заслуживают внимания. Продукты DeFi, основанные на таких протоколах, как Polkadot и Cosmos, сосредоточены на полезных попытках высокопроизводительных общедоступных цепей, таких как Conflux и Algorand, устранить узкие места в производительности транзакций DeFi, одновременно разблокируя неактивные активы и пользователей в BTC с помощью технологии кросс-чейн.

Музыкальные платформы NFT.


Сегодня два крупнейших дивиденда на рынке блокчейнов — это дивиденды от технологий и дивиденды от капитала. Чего не хватает, так это производительности высококачественного контента и креативности, а также более широкого рынка потоковой передачи. Глядя на музыкальную индустрию, от нот до грампластинок и Интернета Web2.0, не существует решения музыкальной дилеммы, связанной с монополией: существует огромная пропасть между крупными звукозаписывающими компаниями и жалующимися музыкантами.

На самом деле музыкальная индустрия больше всего нуждается в высококачественном выводе контента и потоковом вещании фанатов. Блокчейны с их функциями децентрализации, отслеживаемости и защиты от несанкционированного доступа могут обеспечить автоматическое распространение децентрализованных и фрагментированных авторских прав, которые дополняют друг друга и являются отличным инструментом для музыкальной индустрии для преодоления ее монополистических проблем.

Сегодня два крупнейших дивиденда на рынке блокчейнов — это дивиденды от технологий и дивиденды от капитала. Чего не хватает, так это производительности высококачественного контента и креативности, а также более широкого рынка потоковой передачи. Когда мы смотрим на музыкальную индустрию, от музыкальных партитур до пластинок и Интернета Web2.0, у музыкальной дилеммы, которую создает монополия, нет решения: между крупными звукозаписывающими компаниями и жалующимися музыкантами существует огромная пропасть.

На самом деле музыкальная индустрия больше всего нуждается в высококачественном выводе контента и потоковом вещании фанатов. Сети блокчейнов с их функциями децентрализации, отслеживаемости и защиты от несанкционированного доступа могут обеспечить автоматическое распространение децентрализованных и фрагментированных авторских прав, которые дополняют друг друга и являются отличным инструментом для музыкальной индустрии для преодоления ее монополистических проблем.

Взрыв и рост рынков искусства и игр на блокчейне делает неизбежным сочетание блокчейна и музыкальной индустрии. Благодаря постоянному развитию и совершенствованию блокчейн-экосистемы представляется необходимым создать основанную на блокчейне глобальную музыкальную экосистему NFT, которая может стать внутренним двигателем передовых фондов и основным рынком для инвестирования в NFT. В 2022 году NFT могут стать одним из ключевых направлений развития музыки в будущем.

Лучшая инвестиция для инвесторов на самом деле исходит из их собственного восприятия. Оглядываясь назад, выбор правильного инвестиционного сектора может привести к наибольшей прибыли, но знание этого индивидуально всегда было ограниченным. От DeFi до NFT, от NFT до GameFi, от GameFi до Metaverse и от Metaverse до Web3.0, мы видели, как MEXC Global сосредоточилась на «исследовании модных отраслей с помощью высококачественных проектов». MEXC Global стала первой остановкой для качественных проектов благодаря целому ряду обмениваемых криптовалют с более быстрым листингом проектов. Было обнаружено, что почти все качественные активы продаются на MEXC. С 2020 года сотни качественных проектов были зарегистрированы на MEXC, а затем на Binance и Coinbase.


Те, кто еще только смотрит в стороны криптовалют, пока еще могут быть далеки от конкретики инвестирования в NFT или DeFi. Далеко не все понимают, как функционирует Web 3.0 и в чем суть Metaverse. Однако, это не помешает инвестировать в отрасль на более понятном уровне. Причем не менее прибыльном и интересном.

Даже элементарное хранение цифровых монет может быть очень выгодным делом. К примеру, Bitcoin за 2011-2020 годы стал дороже на 6 271 333%, принеся своим владельцам неслыханную прибыль.

Начинающим может быть непросто разобраться в том, как купить криптовалюту на бирже. Альтернативный вариант - использование обменника.


Обменник предлагает своим клиентам после простой регистрации ряд кошельков для хранения цифровых активов: Bitcoin, Litecoin, Dash и Zcash. Кошельки доступны в интуитивно понятном веб-интерфейсе, так и через мобильное приложение для Android и iOS. Защищены они системой трехфакторной аутентификации пользователя. Требуется иметь три пароля для доступа к активам: из смс, из email и PIN.

Наполнить кошельки возможно переводом, либо покупкой криптовалюты непосредственно на Matbea. Оплата производится со счета пользователя рублями, долларами или евро. В связи с приостановкой работы VISA и Mastercard с картами российских банков, наиболее удобным и быстрым способом ввода и вывода фиатных средств с обменника становится P2P. Сервис обеспечивает большой объем заявок и большой выбор платежных направлений. Любой желающий, пройдя несложную верификацию, может стать мерчантом P2P и зарабатывать на комиссиях с операций клиентов Matbea.
В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги