Мелбет

Влияние регулирования на криптовалютные рынки.

Регламенты — это законы, которые показывают и регулируют правовой статус биткоинов и криптовалют в соответствии с правовыми нормами стран. В то время как некоторые страны предпочитают правила,...
Новости Криптовалюты

Влияние регулирования на криптовалютные рынки.

Поделиться:
Регламенты — это законы, которые показывают и регулируют правовой статус биткоинов и криптовалют в соответствии с правовыми нормами стран. В то время как некоторые страны предпочитают правила, запрещающие биткоин, другие устанавливают более либеральную политику.

Регулирование биткоинов и криптовалют осуществляется в рамках стандартов KYC (знай своего клиента) и AML (борьба с отмыванием денег). Третий столп регулирования криптовалюты касается налогообложения криптовалют.

В рамках протоколов KYC и AML криптовалютные биржи и стартапы должны делиться реальной идентификационной информацией своих клиентов с необходимыми финансовыми органами. Таким образом предотвращаются незаконные транзакции криптовалют. Кроме того, создается необходимая база данных о возможном налогообложении.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Регулирование криптовалюты координируется между странами G20 FAFT (Financial Action Task Force). На встрече G20, состоявшейся в 2019 году, Южная Корея в качестве пилотной страны начала внедрять стандарты FAFT в действие внутри страны. Со временем стандарты, внедренные в Южной Корее, охватят все страны G20. Ожидается, что Турция войдет в число стран, принявших стандарты FAFT.

После стандартов, установленных Южной Кореей в рамках стандартов FAFT, примерно 2/3 корейских криптовалютных бирж были вынуждены закрыться. Потому что эти биржи не могли выполнить протоколы KYC и AML.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выполняет задачу ужесточения правил в США. Порезанный SEC палец действительно болит. В конце 2020 года SEC решила, что XRP является ценной бумагой. Если XRP является ценной бумагой, Ripple потребуется получить разрешение от SEC, прежде чем предлагать XRP на рынке. Поэтому SEC подала в суд на компанию Ripple по обвинению в незаконном размещении ценных бумаг на рынке.

Если суд решит, что XRP является ценной бумагой, и признает SEC оправданной, Ripple грозит серьезное наказание. Эти штрафы также могут вызвать турбулентность на криптовалютных рынках.

SEC недавно начала судебный процесс против крупной американской криптовалютной биржи Coinbase. Процентная ставка, которую Coinbase предложила своим инвесторам, привлекла внимание SEC. Он приравнял этот выпуск к выпуску ценных бумаг на рынок. Coinbase, как и Ripple, была проклята SEC.

Платформы стейблкоинов и DeFi находятся в тренде. Первый приоритет, кажется, со стейблкоинами. Как известно, стейблкоины известны как криптовалюты, стоимость которых точно привязана к доллару. В Топ-10 торгуются 2 стейблкоина: Tether и USDC. Эти две стабильные монеты достигают очень высокой стоимости с точки зрения объема торгов. Хотя Tether и USDC не несут никаких обвинений в ценных бумагах, похоже, что они подвергнутся серьезному регулированию. Например, на рынке Tether торгуется 60 миллиардов монет USDT. Теоретически Tether должен выделять 1 доллар за каждый USDT. Остается загадкой, сколько денег зарабатывает Tether. Власти США считают, что эта сфера должна серьезно регулироваться и контролироваться.

Вторая группа в авангарде — платформы DeFi! DeFis ссужает деньги, как банк, собирает депозиты и обрабатывает все виды транзакций. Даже с процентными ставками, намного превышающими рыночные, DeFis может собирать депозиты. Хотя банки США подлежат серьезному регулированию, нельзя ожидать, что DeFis, выполняющие банковские функции, будут лишены этих нормативов (!). У нас будут читатели, которые будут спрашивать: что, если DeFis будут регулироваться? Ответ: Велика вероятность того, что многие платформы DeFi не смогут соответствовать стандартам, требуемым правилами, и им будет запрещено работать в США. Токены DeFi, которые не могут работать на рынках США, также серьезно обесценятся.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги