Мелбет

Биткоин упал ниже 35 000 долларов! Почему BTC падает?

Цена биткоина упала ниже 35 000 долларов, самого низкого уровня с июля прошлого года. Вместе с BTC упал Ethereum и другие альткоины. BTC потерял 16,73% за последние 7 дней, а Ethereum — 23,75% за тот...
Новости Криптовалюты

Биткоин упал ниже 35 000 долларов! Почему BTC падает?

Поделиться:
Цена биткоина упала ниже 35 000 долларов, самого низкого уровня с июля прошлого года. Вместе с BTC упал Ethereum и другие альткоины. BTC потерял 16,73% за последние 7 дней, а Ethereum — 23,75% за тот же период. В настоящее время BTC торгуется на уровне 35 872 долларов. Среди 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации BNB потерял 22%, ADA 15,36%, SOL 30%, XRP 20%, LUNA 21% и DOGE 22% за последние 7 дней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему биткоин падает?


С начала нового года цена биткоина находится в свободном падении, и нисходящее движение не собирается останавливаться. За последние 24 часа цена биткоина упала до 34 064 долларов, а максимум был зафиксирован на уровне 36 810 долларов.

По мнению аналитиков, намерение Федеральной резервной системы США ( ФРС ) отменить меры по стимулированию рынка сильно повлияло на рискованные активы во всем мире. Это основная причина, по которой BTC «постоянно падает до нового минимума».

Недавние события показывают, что рынок криптовалюты почти как фондовый рынок. Соучредитель Nexo Антони Тренчев говорит, что корреляция между биткоинами и индексом Nasdaq 100 близка к пику десятилетия.

Еще одним риском для Биткоина является политическое заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) на следующей неделе. FOMC является органом, определяющим денежно-кредитную политику ФРС. Решения FOMC повлияют на процентные ставки и экономические переменные.

В то же время сообщение Центрального банка России о своей обеспокоенности угрозами финансовой стабильности и предложение запретить использование и майнинг криптовалют в России также способствовали падению биткоина.

Общая рыночная капитализация BTC уменьшилась на 5,2%, что эквивалентно испарившимся сотням миллиардов долларов, и в настоящее время составляет около 1,6 триллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги