Мелбет

МВФ предупреждает Сальвадор: откажитесь от биткоинов!

Биткоин (BTC), флагман крипто мира, был в центре дискуссий, особенно в последние годы. Работая в сетях блокчейнов, где совершаются децентрализованные транзакции, криптовалюты были тщательно изучены...
Новости Криптовалюты

МВФ предупреждает Сальвадор: откажитесь от биткоинов!

Поделиться:
Биткоин (BTC), флагман крипто мира, был в центре дискуссий, особенно в последние годы. Работая в сетях блокчейнов, где совершаются децентрализованные транзакции, криптовалюты были тщательно изучены финансовыми учреждениями. Федеральный резервный банк (FED), Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Международный валютный фонд (МВФ) с осторожностью относятся к миру криптовалют, особенно к биткоинам. По мнению этих централизованных финансовых учреждений, децентрализованный характер технологии блокчейн облегчает незаконные операции, такие как отмывание денег и незаконный оборот наркотиков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Упомянув, что криптовалюты представляют собой множество рисков, Международный валютный фонд (МВФ) в последнее время неоднократно делал заявления по этому поводу. МВФ предупредил Сальвадор, первую и единственную страну, объявившую биткоин официальной валютой. Упомянув, что биткоин используется в качестве официальной валюты в Сальвадоре с сентября 2021 года, МВФ обратил внимание на опасность этого. В заявлении «Принятие биткоинов в качестве официальной валюты: представляет серьезные риски для финансовой стабильности и защиты прав потребителей».

«Биткоин следует исключить из статуса официальной валюты, а сферу действия закона о биткоинах следует сузить», — предупредил МВФ в Сальвадоре. использовались выражения. Было заявлено, что изменчивый характер Биткоина влияет на рынок, и инвесторы могут понести большие убытки.

С другой стороны, было подчеркнуто, что экономика Сальвадора выросла на 10 процентов в 2021 году. Предполагается, что этот показатель составит 3,2 процента в 2022 году. Президент Сальвадора Букеле, с другой стороны, поделился в Твиттере по призыву МВФ.

Несмотря на предупреждения МВФ, похоже, что Сальвадор так просто не откажется от Биткоина. Говоря о преимуществах крипто мира летом прошлого года, президент Сальвадора Найиб Букеле сказал: «Мы объявим биткоин официальной валютой». Сальвадор, который начал использовать Биткоин в качестве официальной валюты в сентябре, начал вливать Биткоин на рынок. Наиб Букеле, который покупает, когда цена биткоина падает, объявляет об этих транзакциях в своем аккаунте в Твиттере.

Сальвадор, который добывает биткоин с помощью энергии, получаемой от вулканов в стране, готовится основать «биткоин-город» . Отмечалось, что рассматриваемый город будет располагаться вокруг вулкана Кончагуа. Отметив, что они будут выпускать биткоин-облигации, президент Наиб Букеле отметил, что они хотят быть ведущим государством в этом отношении, приняв криптовалютный мир на ранней стадии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги