Мелбет

Подготовка к регулированию криптовалюты в США: исполнительный указ готов!

В последние годы правительства и финансовые учреждения уделяют пристальное внимание крипто- миру. В центре внимания критики, направленной в адрес крипто мира, было то, что незаконные транзакции могут...
Новости Криптовалюты

Подготовка к регулированию криптовалюты в США: исполнительный указ готов!

Поделиться:
В последние годы правительства и финансовые учреждения уделяют пристальное внимание крипто- миру. В центре внимания критики, направленной в адрес крипто мира, было то, что незаконные транзакции могут быть легко совершены из-за его децентрализованной структуры. Он устраняет риски, связанные с криптовалютами, создающими легкое финансирование для отмывания денег и торговли наркотиками, поскольку он работает в сетях блокчейнов , где происходят одноранговые переводы. Центральные власти, особенно обсуждая риски платформ DeFi, на которых совершаются децентрализованные финансовые транзакции, считают, что крипторынок должен регулироваться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одним из глав государств, отметивших, что крипторынок должен регулироваться, был президент США Джо Байден. Отметив, что эту сферу необходимо регулировать, правительство Байдена начало серьезную работу по правовому регулированию. Указ Джо Байдена станет важной вехой в будущем криптовалютных рынков. Этот исполнительный указ, в котором будет отражена четкая позиция США в отношении крипто рынков, должен быть издан в феврале.

Подготовка к регулированию криптовалюты в США: исполнительный указ готов!

Так каково будет содержание рассматриваемого исполнительного листа? Согласно информации, полученной из источников, основной целью будет предотвращение отмывания денег и всех видов незаконных операций на этом рынке. Для этого некоторым финансовым институтам будет предоставлена ​​возможность работать на общих основаниях. Эти финансовые учреждения; Там будут Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), Управление валютного надзора (OCC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Ожидается, что отчет на эту тему Джо Байден опубликует в ближайшие недели.

Последняя ситуация в крипто мире!


До сих пор главы государств многих стран и финансовых учреждений с глобальной деятельностью высказывали различные мнения о крипто мире. Такие страны, как Китай, Катар и Египет, решили запретить криптовалютные транзакции и майнинг. Отмечая, что крипторынок используется для незаконной деятельности, Центральный банк России выступает за аналогичное решение о запрете. С другой стороны, Министерство финансов России в заявлении, сделанном накануне, заявило: «Мы выступаем за регулирование, а не за запрет. Наша цель — не допустить убытков российских криптоинвесторов». сделал свои заявления.

Турция и Индия готовят закон о криптовалюте, который, как ожидается, вступит в силу в течение года. Сигнал ФРС о повышении процентной ставки и ожидание сокращения денежной массы на рынках называются одним из факторов, вызывающих падение цены биткоина. Биткоин, упавший с $68 тыс. до $33 тыс. за два месяца, потащил за собой крипторынок. Ожидается, что будущие новости о регулировании окажут прямое влияние на рынок криптовалют в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги