Мелбет

Аналитик рассказывает, кто создал растущий спрос на биткоины.

Вилли Ву, один из известных ончейн-аналитиков в крипто мире, отметил, что не очень известная группа инвесторов в биткоины (BTC) может спровоцировать новую волну сильного спроса. Поделившись своим...
Новости Криптовалюты

Аналитик рассказывает, кто создал растущий спрос на биткоины.

Поделиться:
Вилли Ву, один из известных ончейн-аналитиков в крипто мире, отметил, что не очень известная группа инвесторов в биткоины (BTC) может спровоцировать новую волну сильного спроса.

Поделившись своим анализом в своем аккаунте в Твиттере, Ву заявил, что внимательно следит за «метрикой чистых потоков фондового рынка», которая отслеживает количество биткоинов, поступающих и покидающих криптобиржи, и поделился своим мнением.

По словам Ву, метрика в настоящее время показывает преобладание «валютных» торговых точек. Согласно этому показателю, наблюдается увеличение спроса, и кажется, что инвесторы продолжают держать биткоины (BTC), пока они ждут, когда биткоин поднимется.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Аналитик рассказывает, кто создал растущий спрос на биткоины.

Ву также добавил, что, по его мнению, за покупательной способностью стоят институты, основываясь на сумме денег, которую киты или активы, владеющие от 1000 до 10 000 BTC, получают в свои руки.


Популярный аналитик также отметил, что он использовал данные с платформы отслеживания блокчейнов Glassnode для учета таких факторов, как биржи и биржевые фонды (ETF), чтобы получить более точную картину.

По данным Glassnode, баланс биткоинов на биржах в настоящее время находится на самом низком уровне за три года, что указывает на то, что давление со стороны продавцов BTC ослабло.

«Баланс BTC на биржах достиг трехлетнего минимума в 2 505 972 824 BTC. 27 января 2022 года было зафиксировано 2 508 534 211 BTC — самый низкий уровень за предыдущие три года».


Кроме того, Glassnode утверждает, что в подавляющем большинстве всех объемов переводов в сети Биткоин преобладают потоки корпоративного масштаба, и крупные игроки начинают брать под свой контроль BTC.

«В объемах переводов биткоинов по-прежнему преобладают потоки институционального размера, при этом более 65% всех транзакций превышают 1 миллион долларов. Тенденция к росту институционального доминирования в объемах ончейн началась примерно в октябре 2020 года, когда цены составляли от 10 000 до 11 000 долларов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги