Мелбет

Споры об использовании NFT в отмывании денег!

Сектор неизменяемых токенов (NFT) с каждым днем становится все более популярным. Но, согласно недавнему отчету Министерства финансов США, изучается потенциал цифрового искусства в отмывании денег. В...
Новости Криптовалюты

Споры об использовании NFT в отмывании денег!

Поделиться:
Сектор неизменяемых токенов (NFT) с каждым днем становится все более популярным. Но, согласно недавнему отчету Министерства финансов США, изучается потенциал цифрового искусства в отмывании денег.

В указанном отчете подчеркивалось, что использование физического искусства для отмывания денег может быть распространено на среду цифрового искусства. Было заявлено, что этот сектор имеет различные риски, как и другие сектора индустрии криптовалют. Но министерство финансов США признает, что все зависит от конкретной точки зрения и типа деятельности, в которой участвуют инвесторы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете описывается, как требуются NFT, используемые для демонстрации полного владения физической и виртуальной собственностью. Министерство финансов США заявило, что смарт-контракты контролируют произведения искусства, но участники рынка устанавливают цены на произведения искусства.

Согласно заявлению официальных лиц США, на рынке NFT произошел скачок генерируемых значений на 1,5 миллиарда долларов, при этом рынок NFT достиг 2627 за последние четыре квартала.

Было отмечено, что в 2020 году рынок стоил около 20 миллиардов долларов. Это основа их предположения о том, что деньги можно отмывать с помощью цифровых произведений искусства. Например, нелегальный актер использует черные деньги, чтобы купить произведение искусства, продать его новому человеку и получить за работу чистые деньги.

Одним из факторов, делающих NFT выгодными, являются одноранговые транзакции в отрасли. Сделки совершаются быстро, что не переходит в распределенный реестр по окончании продажи.

NFT расшифровывается как Non-Fungible Token, известный как Unchangeable Token. Это уникальные цифровые активы. NFT выражается в виде цифрового сертификата, который делает любую работу пригодной для продажи. Кажется, что все, что угодно, например фото, видео или изображение, можно преобразовать в NFT. Каждый NFT уникален и никогда не может быть изменен.

Артефакты NFT записываются в блокчейн. Таким образом регистрируется личность лица, создавшего произведение, и лица, купившего произведение. Блокчейны распределены по своей природе. Записи ведутся одновременно на разных компьютерах. Рассматриваемая система предлагает подтверждение права собственности людям, которые покупают NFT. Таким образом, подделать его невозможно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги