Мелбет

Эксперты прокомментировали: причины роста крипторынка!

Вопреки ожиданиям, крипторынок, начавший расти в выходные, не сделал коррекции и продолжил восстановление. Криптовалюты, такие как Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), которые являются пионерами на рынке,...
Новости Криптовалюты

Эксперты прокомментировали: причины роста крипторынка!

Поделиться:
Вопреки ожиданиям, крипторынок, начавший расти в выходные, не сделал коррекции и продолжил восстановление. Криптовалюты, такие как Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), которые являются пионерами на рынке, продемонстрировали серьезный рост за последние 24 часа. Биткоин вырос около 45 200 долларов. Эфириум превысил 3200 долларов. Так почему же произошло это увеличение? Некоторые аналитики сообщили, что выпуск более сильных, чем ожидалось, данных по занятости в США в пятницу поддержал рост цены BTC и обескуражил трейдеров.

Аналитик GlobalBlock Маркус Сотириу сказал : «Несмотря на более высокие, чем ожидалось, данные о занятости в США в пятницу, инвесторы и мировые рынки положительно отреагировали на новость. Эта положительная реакция также вызвала отскок на криптовалютных рынках. Биткоин пострадал от двух аналогичных нисходящих трендов в RSI. за последний год, и оба привели к невероятному росту, что потенциально может спровоцировать восходящий рост биткоинов». Индекс относительной силы (RSI) — это индикатор, который измеряет величину изменения цены за определенный период времени. Показания RSI выше 70 считаются перекупленными, а ниже 30 указывают на то, что актив может быть перепродан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Уровень RSI на биткоинах подскочил вверх с уровня 20 «перепроданности» до 61 в январе, когда криптовалюта торговалась на уровне 35 550 долларов. На момент написания этой статьи биткоин поднялся примерно до 45 200 долларов, сигнализируя о том, что сопротивление в 46 000 долларов может быть протестировано. По мнению некоторых экспертов, политика повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС) может повысить интерес к биткоину. Ожидается, что инвесторы могут проявить больший интерес к криптоактивам, чтобы избежать высоких процентных ставок и прибыли. Другими словами, требования ужесточения денежно-кредитной политики могут быть одним из факторов, повышающих цену Биткоина.

Алексей Купцикевич, опытный аналитик FxPro, перечислил возможные причины подъема крипторынка. Аналитик: «Несельскохозяйственные платежные ведомости могут заставить ФРС действовать быстрее, чтобы ужесточить денежно-кредитную политику. Я сказал, что если криптовалюты продолжат сопротивляться, восходящий тренд может набрать обороты. Инвесторы решили купить BTC в пятницу на прошлой неделе, чтобы застраховаться от инфляции. неделю, это бычий тренд. «Он набрал обороты. Это связано с ростом биткоинов».

Криптовалюты, которые входят в топ-10 по рыночной стоимости, начали расти. Ripple (XRP) вырос с 0,60 до 0,90 доллара за несколько дней. Ripple (XRP), лидер роста среди основных криптовалют, уже более года борется с иском SEC. Утверждая, что основатели Ripple Кристиан Ларсен и Брэдли Гарлингхаус привлекли 1,3 миллиарда долларов незарегистрированных средств за счет продаж XRP, SEC отметила, что XRP нельзя считать ценной бумагой.

Мем-монета SHIB, которая в предыдущие дни консолидировалась около 0,000020 долларов, выросла до диапазона 0,000033 долларов. Тот факт, что SHIB прорвался выше зоны сильного сопротивления, вызвал улыбку на лицах инвесторов SHIB. Инвесторы считают, что Shiba удержится на уровне поддержки $0,000030, даже если на рынке произойдет новое падение. Популярная мем-монета выросла до своего исторического максимума в 0,0000088 долларов в октябре прошлого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги