Мелбет

Не поздно ли инвестировать в криптовалюту?

Согласно новому исследованию Wells Fargo, люди, которые думают, что инвестировать в криптовалюту уже поздно, могут ошибаться. Группа глобальной инвестиционной стратегии банка заявила в опубликованной...
Новости Криптовалюты

Не поздно ли инвестировать в криптовалюту?

Поделиться:
Согласно новому исследованию Wells Fargo, люди, которые думают, что инвестировать в криптовалюту уже поздно, могут ошибаться.

Группа глобальной инвестиционной стратегии банка заявила в опубликованной в понедельник отчете, что криптовалюты могут достичь точки принятия, как и Интернет в середине-конце 1990-х годов. Это означает, что банк ожидает значительного увеличения скорости принятия криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным Crypto.com, в настоящее время только 221 миллион человек в мире используют криптовалюты. Это соответствует примерно 3% населения мира.

Уэллс Фарго заявил, что принял аргумент «слишком поздно для инвестиций», но не согласен с ним. Вместо этого банк заявил, что поместил себя в группу «раньше, но не слишком рано» на основе роста глобального уровня внедрения криптовалюты.

«Если эта тенденция сохранится, криптовалюты могут вскоре выйти из фазы раннего принятия и войти в этап гипер принятия, как и другие технологии», — говорится в отчете Wells Fargo.

«Есть момент, когда темпы принятия начинают расти и не оглядываются назад […] Помимо точных цифр, нет никаких сомнений в том, что глобальное внедрение криптовалюты растет и вскоре может достичь критической точки перегиба».

Уэллс Фарго сказал, что, хотя криптовалюты находятся на новых этапах инвестиционной эволюции, он считает, что сегодня они делают жизнеспособные инвестиции. Тем не менее, банк отметил, что «нормативные препятствия» могут быть серьезным препятствием, поскольку это причина номер один, по которой состоятельные инвесторы не хотят инвестировать в криптовалюту.

Кроме того, команда заявила, что прошлые показатели криптовалют не могут быть хорошим показателем, поскольку цены существенно выросли с нуля. Уэллс Фарго привел Биткоин в качестве примера в этом отношении, отметив, что первая реальная транзакция с использованием монеты состоялась через 16 месяцев после ее запуска, когда она стоила около 0,004 доллара. Биткоин был запущен в январе 2009 года, но не превышал 1 доллар до февраля 2011 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги