Мелбет

Скорость хеширования биткоинов бьет рекорд, поскольку цена падает.

Хешрейт сети Биткоин за выходные установил новый рекорд. Сеть BTC в настоящее время надежнее и безопаснее, чем когда-либо. Согласно данным Blockchain.com, скорость хеширования биткоинов (BTC)...
Новости Криптовалюты

Скорость хеширования биткоинов бьет рекорд, поскольку цена падает.

Поделиться:
Хешрейт сети Биткоин за выходные установил новый рекорд. Сеть BTC в настоящее время надежнее и безопаснее, чем когда-либо.

Согласно данным Blockchain.com, скорость хеширования биткоинов (BTC) зафиксировала самый большой рост в 2022 году в субботу, увеличившись с 188,40 экзахэшей в секунду (EH/s) до рекордно высокого уровня в 248,11 EH/s.

Несмотря на падение до 209,63 EH/s в воскресенье, сеть блокчейнов ведущей криптовалюты теперь более безопасна, чем когда-либо.

В блокчейнах, использующих алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW), скорость хеширования относится к общей объединенной вычислительной мощности, выделенной сетью компьютеров, называемых «майнерами», для обработки транзакций и добавления блоков в блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чем выше скорость хеширования, тем безопаснее сеть. Это потому что; Для успешной атаки требуется больше вычислительной мощности, например, для совершения мошенничества или двойного использования одних и тех же биткоинов (так называемая двойная трата).

Скорость хеширования биткоинов бьет рекорд, поскольку цена падает.

В сочетании с рекордной сложностью майнинга биткоинов (показатель того, насколько сложно найти новые блоки) растущая скорость хэширования BTC является оптимистичным сигналом, указывающим на то, что майнеры все больше готовы вкладывать долгосрочный капитал в инфраструктуру биткоинов.

Как показывают данные BTC.com, следующая корректировка сложности майнинга биткоинов увеличится примерно на 3,24% на этой неделе.

Биткоин и макроданные.


В прошлом году сеть Биткоин пошла на американских горках из-за давления со стороны горнодобывающей промышленности Китая, которая привела к падению скорости хеширования до 68 EH/s в июле, что вызвало опасения по поводу долгосрочных перспектив отрасли. Тем не менее, с тех пор скорость хеширования биткоинов неуклонно восстанавливалась, и несколько крупных операторов майнинга биткоинов переместились в другие страны, такие как США, Россия и Казахстан.

Недавнее увеличение скорости хеширования также происходит на фоне негативных макроэкономических настроений на мировых рынках, таких как рост инфляции и геополитическая напряженность. На прошлой неделе инфляция в США достигла 40-летнего максимума, что заставило инвесторов избавляться от рискованных активов, включая криптовалюты.

Не помогают и продолжающиеся переговоры о возможном военном вторжении в соседнюю с Россией Украину. После того, как на прошлой неделе Белый дом объявил, что Россия может начать крупную атаку на Украину «практически в любое время», цена биткоина упала почти на 4%, а ведущие фондовые индексы упали между 1,43% и 2,78%.

По данным CoinGecko, биткоин в настоящее время торгуется на уровне 42 000 долларов, что на 0,3% меньше, чем вчера. Однако основы сети BTC продолжают укрепляться благодаря рекордно высокому хешрейту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги