Мелбет

Что произойдет с биткоинами, если ФРС повысит ставки?

Аналитическая фирма Glassnode говорит, что есть несколько признаков того, что криптоинвесторы столкнулись с трудной ситуацией, поскольку повышение ставки ФРС в марте дало неопределенные результаты....
Новости Криптовалюты

Что произойдет с биткоинами, если ФРС повысит ставки?

Поделиться:
Аналитическая фирма Glassnode говорит, что есть несколько признаков того, что криптоинвесторы столкнулись с трудной ситуацией, поскольку повышение ставки ФРС в марте дало неопределенные результаты.

Анализ данных Glassnode в сети показывает, что инвесторы в биткоин не хотят рисковать, чтобы застраховаться от повышения ставки Федерального резерва в марте. Анализ рынка Glassnode от 14 февраля показывает, что наиболее важной тенденцией в биткоинах (BTC) является плоская структура фьючерсов до марта. Это мнение в значительной степени связано с «неуверенностью инвесторов в отношении более широкого экономического воздействия более жесткого курса доллара США».

По словам опытного аналитика Майкла ван де Поппе, повышение ставки ФРС уже учтено на спотовых рынках, но его долгосрочное влияние все еще неясно. В результате Glassnode заметил, что инвесторы предпринимают шаги, чтобы защитить себя от потенциального риска падения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Glassnode:
«Инвесторы, похоже, сокращают использование заемных средств и используют рынки деривативов для хеджирования рисков и покупки защиты от падения, внимательно следя за ожидаемым повышением ставок ФРС в марте».

Хотя данные показывают четкую плоскую область на кривой структуры сроков погашения фьючерсов, они более четко показывают, что инвесторы не ожидают значительного бычьего прорыва до конца 2022 года. Годовая премия по фьючерсам в настоящее время составляет всего 6%.

Премия, рассчитанная на основе 1 года, представляет собой сумму, превышающую один доллар, которую человек заплатил бы за риск фьючерсного контракта. Более высокая премия указывает на более высокий аппетит к риску.

Анализ данных Glassnode в сети показывает, что инвесторы в биткоин застрахованы от повышения процентной ставки Федеральной резервной системы в марте.

Что произойдет с биткоинами, если ФРС повысит ставки?

Еще одним свидетельством отсутствия доверия инвесторов является медленное, но неуклонное снижение кредитного плеча за счет добровольного закрытия фьючерсных позиций. В текущей ситуации снижения риска сумма открытого интереса Glassnode к фьючерсам снизилась с 2% до 1,76% от общей рыночной капитализации криптовалюты. По мнению экспертов компании, эта тенденция указывает на «предпочтение защиты, консервативные коэффициенты заемных средств и осторожный подход к неопределенности на горизонте».

Управляющий партнер Fundstrat Том Ли признал, что традиционные инвестиции, такие как облигации, ждут тяжелые времена. На CNBC от 14 февраля из-за разворота процентной ставки «в течение следующих 10 лет вы гарантированно потеряете деньги из-за владения облигациями. Это соответствует почти 60 триллионам долларов из 142 триллионов долларов».

Тем не менее, Том Ли заявил, что 60 триллионов долларов будут вложены в криптовалюты, где инвесторы смогут превзойти или соответствовать доходам, которые они получают от облигаций.

Том Ли:
«Я думаю, что более вероятно, что будет много спекулятивного капитала, поступающего из акций… это действительно вызовет отток из облигаций, и деньги в конечном итоге потекут в криптовалюту».


Долгосрочные держатели биткоинов (те, кто держит свои биткоины не менее 156 дней) имеют стабильный контроль над оборотным предложением, насчитывающим примерно 13,34 миллиона BTC. С момента максимума в октябре 2021 года долгосрочные держатели продали всего 175 000 BTC. Они также поддержали уровень в 33 000 долларов и получили больше криптовалют.

Биткоин вырос на 4,42% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 43 930 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги