Мелбет

Будут ли криптовалюты запрещены в Индии?

Рынок криптовалют продолжает двигаться вверх и вниз во главе с биткоинами (BTC). Утверждалось, что вероятность перерастания напряженности между Россией и Украиной в войну может привести к обвалу...
Новости Криптовалюты

Будут ли криптовалюты запрещены в Индии?

Поделиться:
Рынок криптовалют продолжает двигаться вверх и вниз во главе с биткоинами (BTC). Утверждалось, что вероятность перерастания напряженности между Россией и Украиной в войну может привести к обвалу крипторынка. Таким образом, нерешительность на рынке продолжилась, и Биткоин продолжил движение консолидации между диапазонами 41-44 тысячи долларов. Минобороны России сообщило, что часть военнослужащих на границе с Украиной вернулась в страну после завершения учений. Это заявление успокоило рынки. Биткоин, который снова начал расти, поднялся до отметки в 44 300 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новости с индийской стороны показывают, что криптовалюты могут пережить трудные времена в ближайшие недели. Готовясь к закону о криптовалютах, Индия объявила, что будет взимать 30-процентный налог на доход от криптовалют. Это решение вызвало бунт криптоэнтузиастов в стране. Отмечая, что это налоговое решение принесет Индии больше вреда, чем пользы, эксперты заявляют, что от этой практики следует отказаться как можно скорее.

Управляющий Резервным банком Индии против криптовалюты!


Т. Раби Шанкар, вице-президент Резервного банка Индии, известный своей оппозицией криптовалютам, сделал заявления, которые разозлили инвесторов. Отметив, что криптовалюты должны быть полностью запрещены, управляющий Центрального банка сказал: «Аргументы тех, кто говорит, что вместо запрета следует ввести регулирование, мне не кажутся правильными. Большинство криптовалют не имеют внутренней стоимости. Многие даже более опасны, чем системы Понци. Цифровые активы нельзя рассматривать как валюту».

Отметив, что децентрализованный характер криптовалют опасен для валютной системы, Шанкар сказал:
«Криптовалютный рынок содержит опасности, которые могут разрушить банковскую систему и способность правительства контролировать экономику. Если он будет выпущен, скорее всего, произойдет то, что я сказал. Вспомните тюльпановое безумие, когда стоимость цветка тюльпана внезапно рухнула, достигнув астрономических размеров. Деньги могут упасть хуже, чем тюльпановое безумие. Потому что они еще более бесполезны, чем тюльпаны».

Подчеркнув, что этот вопрос слишком важен, чтобы оставлять его на усмотрение одного учреждения, министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила: «Будет принято совместное решение».

Биткоин, который поднялся до отметки в 45 000 долларов после атаки, совершенной им на прошлой неделе, компенсировал часть потерь, понесенных на рынке за последний месяц. Однако страх на рынке еще не закончился. Инвесторы боятся столкнуться с новым снижением в ожидании роста. Если напряженность между Россией и Украиной снизится, в ближайшие дни рынок может стать зеленым. На данный момент кажется, что покупатели все еще беспокоятся. Некоторые эксперты считают, что оставшаяся часть февраля станет «зеленой» для рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги