Мелбет

Предложение по майнингу криптовалют от Минэкономики России.

Согласно последним новостям, распространяемым местными СМИ, Министерство экономики России предложило разрешить добычу криптовалюты в регионах с избыточной выработкой электроэнергии и ввести различные...
Новости Криптовалюты

Предложение по майнингу криптовалют от Минэкономики России.

Поделиться:
Согласно последним новостям, распространяемым местными СМИ, Министерство экономики России предложило разрешить добычу криптовалюты в регионах с избыточной выработкой электроэнергии и ввести различные коммерческие тарифы, чтобы предложить доступные цены на эту деятельность по добыче криптовалюты. Якобы это предложение поддержало Минэнерго, но ЦБ выступил против этого постановления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предложение по майнингу криптовалют от Минэкономики России.


Минэкономики России предложило разрешить майнинг криптовалют в регионах с избыточной выработкой электроэнергии. Хотя этот шаг, исходивший от Министерства экономики, был поддержан Министерством энергетики, он столкнулся с противоположной точкой зрения со стороны Центрального банка.

Криптовалюту в России начали бурно обсуждать после того, как 20 января ЦБ опубликовал доклад на эту тему. В этом процессе многие уполномоченные учреждения начали проводить различные исследования по указанным правилам. В этом контексте последний шаг в отношении крипто-майнинга поступил от Министерства экономики России.

Минэкономики России: в пример можно взять Японию и Германию.


Минэкономики России заявило, что Япония и Германия подают пример в регулировании в соответствии с признанием майнинга криптовалюты коммерческой деятельностью и введением налогообложения в этом контексте. Утверждая, что добыча криптовалюты должна быть разрешена в регионах с избыточной выработкой электроэнергии и предлагать горнодобывающим предприятиям приемлемые затраты, министерство также заявило, что эти правила могут сыграть важную роль в придании криптовалютам правовой основы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги