Мелбет

Поддержка экосистемы криптовалют от министра финансов России.

Согласно последним новостям от Reuters, министр финансов России Антон Силуанов заявил в своем заявлении в течение дня, что Минфин выступает против идеи Центрального банка России ввести...
Новости Криптовалюты

Поддержка экосистемы криптовалют от министра финансов России.

Поделиться:
Согласно последним новостям от Reuters, министр финансов России Антон Силуанов заявил в своем заявлении в течение дня, что Минфин выступает против идеи Центрального банка России ввести ограничительные правила в отношении криптовалют.

Поддержка экосистемы криптовалют от министра финансов России.


Центральный банк России выступает за ограничение торговли криптовалютой и майнинга криптовалюты из-за опасений, что это может вызвать финансовую нестабильность. Однако Минфин России более чем в одном публичном заявлении показал, что не разделяет аналогичных взглядов с Центральным банком. В этом контексте Силуанов заявил, что неопределенность в регулировании криптовалюты сохраняется уже давно, и правительство должно найти ее решение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, как сообщают новостные источники, Минфин России представит правительству свои предложения по регулированию криптовалюты в конце этой недели.

Отвергая ограничительную политику Китая в регулировании криптовалюты, Силуанов выступил против риторики ЦБ России:
«Если мы запретим криптовалюты, мы должны запретить и интернет. Мы не используем методы, используемые Китаем».

Недавно Центральный банк России указал на ограничительную политику, принятую в Китае в отношении регулирования криптовалюты, выразив необходимость ужесточения регулирования. Выступая за ограничительные правила для криптовалют, Центральный банк России заявил, что криптоактивы представляют потенциальные риски для финансовой системы и что в этом направлении следует принимать различные меры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги