Мелбет

Сложность майнинга биткоинов установила новый рекорд.

Сложность майнинга биткоинов (BTC) совершила новую атаку и достигла исторического максимума (ATH). Лидирующая криптовалюта сделала это уже в третий раз подряд: сложность майнинга, которая еще больше...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов установила новый рекорд.

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов (BTC) совершила новую атаку и достигла исторического максимума (ATH). Лидирующая криптовалюта сделала это уже в третий раз подряд: сложность майнинга, которая еще больше снизила размер прибыли майнеров, увеличилась на 4,78% и почти достигла 27,97 Тлн.

Это не первый раз, когда сложность снижается до уровня 27T. До ATH сложность майнинга достигла пика в 25,05 т в середине мая прошлого года, после чего сразу после этого последовало резкое падение. Потребовались месяцы, чтобы преодолеть этот уровень и снова начать бить рекорды. Настолько, что резкое падение в мае понадобилось около 5 месяцев, чтобы восстановиться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сложность майнинга биткоинов установила новый рекорд.

С момента корректировки сложности две недели назад скорость хеширования биткоинов на 7-дневной скользящей средней увеличилась на 8%. Чем выше скорость хеширования, тем больше майнеров защищает блокчейн, проверяя транзакции.

После запрета майнинга BTC и криптовалюты в Китае майнеры перебрались в США. При этом, естественно, на цену Биткоина сильно повлияли события, и рынок практически исчез. Тем не менее, скорость хеширования восстановилась всего за несколько месяцев и теперь вернулась к уровню ATH.

Хотя говорят, что иммиграция из Китая началась после запретов, данные показывают, что число майнеров увеличилось. По данным крипто-исследовательской компании Delphi Digital, это увеличение связано с растущим принятием людей сегодня. Это, конечно, играет большую роль в прекращении миграции майнеров из Китая в другие страны и возвращении к работе.Между тем, прибыльность майнинга биткоинов также увеличилась на 15% по сравнению с предыдущей корректировкой, поскольку цена BTC выросла с тех пор. тогда. Однако этой ставки все же недостаточно по сравнению с тем, что майнеры смогут заработать к концу 2021 года.

Сложность майнинга биткоинов корректируется каждые две недели, чтобы сохранить 10-минутное время блока. 16 февраля время блока 7-дневной скользящей средней составляло примерно 9 минут. Согласно данным, предоставленным ByteTree, за последние несколько недель майнеры потратили на вновь созданные BTC больше, чем держат.

В то время как биткоин-майнеры все чаще обращаются к творческим способам повышения эффективности, они также стремятся улучшить имидж отрасли, потребляющей электроэнергию. Ведущая криптовалюта торгуется на фондовом рынке по цене 43 303 доллара, пока мы делимся с вами этой статьей. Стоит отметить, что, несмотря на снижение на 2% в течение дня, за последний месяц стоимость BTC выросла на 3,5%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги