Мелбет

Минфин России представляет законопроект о криптовалюте.

По последней информации сообщалось, что Минфин России внес законопроект о регулировании цифровых активов. Учреждение требует усиленных правил защиты и заявляет, что необходимо установить ограничение...
Новости Криптовалюты

Минфин России представляет законопроект о криптовалюте.

Поделиться:
По последней информации сообщалось, что Минфин России внес законопроект о регулировании цифровых активов. Учреждение требует усиленных правил защиты и заявляет, что необходимо установить ограничение на ежегодные инвестиции в криптовалюту.

Последние события, касающиеся закона о криптовалюте.


В то время как Центральный банк России настаивает на полном запрете всех инициатив в области цифровых активов, Министерство финансов призывает к соответствующему регулированию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно недавнему отчету, Министерство финансов не отказывается от своих планов по легализации рынка. В законопроекте указано, что использование криптовалют в качестве способа оплаты будет запрещено на территории России, но будет рассматриваться как инвестиционный инструмент.

Кроме того, Минфин готов ввести больше правил безопасности. Если законопроект будет одобрен, пользователи должны будут пройти процедуры KYC, чтобы предпринять какие-либо действия.

С другой стороны, законодатели также отмечают, что иностранные биржи цифровых активов должны получить лицензию для работы на территории России. Эти торговые платформы также должны предлагать своим клиентам тесты на финансовую грамотность, тем самым определяя сумму, которую люди будут инвестировать.

Ограничение на крипто-инвестиции.


Успешно прошедшие тесты смогут совершать операции в цифровых валютах от 600 000 рублей до примерно 7800 долларов в год. Неудачные будут ограничены 50 000 рублей, или примерно 650 долларов в год.

Кроме того, у министерства, похоже, нет проблем с добычей полезных ископаемых. Однако официальные лица заявляют, что добыча криптовалюты также должна облагаться различными налогами. Президент Владимир Путин придерживается аналогичной точки зрения и считает, что Россия могла бы извлечь из этого пользу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги