Мелбет

Самый повторяющийся паттерн на графике биткоинов.

Диаграмма Биткоин любит внезапные движения, а не постепенные взлеты и падения, наблюдаемые на традиционных графиках фондового рынка и товаров. По этой причине в графике часто появляются изображения,...
Новости Криптовалюты

Самый повторяющийся паттерн на графике биткоинов.

Поделиться:
Диаграмма Биткоин любит внезапные движения, а не постепенные взлеты и падения, наблюдаемые на традиционных графиках фондового рынка и товаров. По этой причине в графике часто появляются изображения, которые нечасто встречались в прошлом. Одним из них является формация Барта.

В то время как график биткоинов тихо колеблется в своем курсе, вы увидите, как он внезапно растет в одной свече. Побыв некоторое время на том уровне, на котором он вышел, он внезапно опускается на одну свечу и возвращается туда, откуда начал. Так же, как на графике ниже.

Это изображение, конечно же, можно увидеть и на не криптовалютных рынках, но это редкость. На крипто рынках это стало обычным явлением. Цена внезапно растет – остается неизменной – внезапно падает. Прямо как голова Барта Симпсона.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Самый повторяющийся паттерн на графике биткоинов.

Это изображение появляется на диаграммах коротких и средних временных интервалов. Сотни ордеров на покупку биткоинов в течение нескольких минут (и наоборот) могут изменить цену на тысячи долларов всего за несколько минут.

Этот эффект обычно происходит с биткоинами, но редко с другими криптовалютами. Причина, по которой это в основном Биткоин, заключается в том, что самая большая волатильность в Биткоине. Ведь почти все криптовалюты имеют шлюз к BTC (т.е. они идут в паре с BTC на биржах).

Для тех, кто торгует на биржах опционов с кредитным плечом, такие всплески и обвалы, конечно, могут иметь катастрофические последствия. Если стоп-ордер не введен, внезапное движение цены против ожидания может привести к большим убыткам. Так есть ли известная причина такого внезапного движения цены?

На эту тему существуют различные предположения. Хотя точный причинный фактор неизвестен, некоторые считают, что биржи делают это преднамеренно, чтобы вызвать движение на рынке. Ведь очень сложно утверждать, что рынки находятся в регулируемом состоянии.

Пока на фондовых рынках царит беспорядок, ни слухи, ни такие резкие движения цен не останутся без внимания. Киты могут использовать текущий беспорядок в своих интересах.

Формирование Барта на графике биткоинов и его влияние на рынок.

С точки зрения биткоин-ETF : всплески и провалы в форме формирования Барта заставили SEC отложить утверждение биткоин-ETF, среди других причин.

Хотя криптосообщество утверждает обратное, рынок криптовалют еще недостаточно созрел. Поэтому им можно легко манипулировать. Для посторонних рынок криптовалют — не более чем игровая площадка для китов. Они могут повышать или понижать цену, когда захотят.

С точки зрения влияния на майнинг : майнеры BTC оставались активными на всех медвежьих рынках, которые мы испытали в 2018, 2020 и конце 2021 года. Основной принцип майнеров, которые поддерживают жизнь блокчейна Биткоин, заключается в том, чтобы заработать больше денег, которые они тратят на электроэнергию.

Ценовая стабильность очень важна для майнеров. Рынок с ценовыми манипуляциями будет считаться ненадежным, не привлечет достаточного количества инвесторов и негативно скажется на майнерах.

Способы избавления от эффекта формирования Барта при открытии сделки.
- Если вы открываете среднесрочные и долгосрочные сделки, паттерн Барта повлияет на вас минимально.
- Если вы открываете краткосрочную торговлю с кредитным плечом на таких биржах, как Bitmex и binance, мы рекомендуем вам разместить стоп-лосс против возможной активности формирования Барта.
- Если вы видите внезапный подъем или падение после горизонтального курса, имейте в виду, через некоторое время придет противоположное направление и формирование Барта будет завершено.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги