Мелбет

Европейский союз откладывает решение о запрете токенов Proof of Work!

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард призвала к срочному регулированию криптовалют в блоке, сославшись на потенциальное использование Россией для обхода недавних...
Новости Криптовалюты

Европейский союз откладывает решение о запрете токенов Proof of Work!

Поделиться:
Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард призвала к срочному регулированию криптовалют в блоке, сославшись на потенциальное использование Россией для обхода недавних экономических санкций. Выступая перед журналистами на неформальной встрече министров экономики и финансов в пятницу, Лагард отметила, что законодатели должны действовать быстро, чтобы регулировать растущий класс активов.

Она также подтвердил, что ЕЦБ будет строго соблюдать санкции ЕС против России в связи с вторжением страны в Украину.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Это будет регулирование и санкция, которые будут применяться к надзору путем прекращения доступа к ликвидности для целевых банков, в основном для замораживания активов и ограничения доступа к финансированию».

Европейский союз откладывает голосование по критически важным правилам для криптоактивов.


Комментарии Лагард прозвучали через несколько дней после того, как законодатели Европейского Союза отложили принятие резолюций о запрете регулирования криптоактивов и токенов с доказательством работы.

Предложение «Рынки криптоактивов», или MiCA, является важной частью более широкого пакета реформ цифровых финансов, предложенного законодателями ЕС. Представленное в 2020 году предложение было принято Советом Европы в конце прошлого года.

Законодатели должны были проголосовать за его реализацию на следующей неделе.
«Голосование #MiCA в Евро парламенте будет отменено по моей просьбе и не состоится 28 февраля. Мне как репортеру очень важно, чтобы отчет MiCA не был неверно истолкован как фактический запрет #Bitcoin. - Штефан Бергер, член Европейского парламента».

В последние дни продолжают расти слухи о том, что он может обратиться к криптоактивам после последних санкций против ведущих российских банков.

В сочетании с преобладанием криптовалюты в России и недавними действиями регулирующих органов, пытающимися признать класс активов, у страны есть потенциал стать криптовалютным центром.

Добыча биткоинов также продолжается в стране благодаря обильному электроснабжению и холодному климату.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги