Мелбет

Рекордное количество активных адресов Bitcoin (BTC) без «нулевого баланса»!

В то время как статистика биткоинов (BTC) в сети за февраль показывает, что количество адресов, которые не имеют нулевого баланса, что означает, что на их счету очень мало биткоинов, достигло...
Новости Криптовалюты

Рекордное количество активных адресов Bitcoin (BTC) без «нулевого баланса»!

Поделиться:
В то время как статистика биткоинов (BTC) в сети за февраль показывает, что количество адресов, которые не имеют нулевого баланса, что означает, что на их счету очень мало биткоинов, достигло рекордно высокого уровня, положительные настроения в отношении биткоинов продолжают существовать.

В дополнение к этой статистике было установлено, что кошельки имеют тенденцию регулярно увеличивать количество BTC, которое они хранят. Согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode, оборотное предложение BTC, которое в последний раз было активным три-пять лет назад, достигло четырехлетнего максимума в 2,8 миллиона BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Количество адресов с более чем нулевым балансом резко увеличилось с 2019 и 2020 годов до середины 2021 года, когда рост стабилизировался на уровне около 35 миллионов адресов. Тем не менее, рост этого показателя резко увеличился с начала 2022 года, достигнув нового максимума с обнаружением кошельков в 40 276 163, согласно Glassnode.

Всплеск предложения BTC, последний раз активный три-пять лет назад, совпадает с пиком последнего продолжительного бычьего рынка в начале 2018 года.

Рекордное количество активных адресов Bitcoin (BTC) без «нулевого баланса»!

Glassnode сообщил, что среди адресов с ненулевым балансом 817 445 имеют хотя бы один полный BTC.

Динамика предложения биткоинов предоставила несколько ключевых показателей за последний месяц. FSInsight сообщил 9 февраля, что 75% находящихся в обращении BTC неликвидны, поскольку они не перемещались в течение длительного времени. В отчете финансовой исследовательской компании ситуация описывается как «пороховая бочка», готовая взорваться, как только на рынке будет куплено приличное количество BTC.

Политическая нестабильность в Канаде и Украине в феврале пролила больше света на способность Биткоина оставаться незатронутой цензурой. В то время как некоторые канадцы переводят свои средства в биткоины, чтобы защитить их от замораживания, украинское правительство продолжает принимать пожертвования в биткоинах, поскольку напряженность в регионе растет.

По данным CoinGecko, цена BTC в настоящее время торгуется на уровне 37 827 долларов, что примерно на 45% ниже по сравнению с 69 000 долларов США на 10 ноября.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги