Мелбет

Южнокорейские проекты Metaverse.

Правительство Южной Кореи предоставит финансирование в размере 186,7 млн ​​долларов для стимулирования роста платформы Metaverse, которая, как надеются предприятия и промышленность, будет процветать....
Новости Криптовалюты

Южнокорейские проекты Metaverse.

Поделиться:
Правительство Южной Кореи предоставит финансирование в размере 186,7 млн ​​долларов для стимулирования роста платформы Metaverse, которая, как надеются предприятия и промышленность, будет процветать.

Министерство информационных и коммуникационных технологий, науки и планирования будущего Южной Кореи создаст широкую экосистему Metaverse для поддержки роста цифрового контента и корпоративного роста в стране. В качестве первого шага Южная Корея выделила на этот проект фонд в размере 223,7 млрд вон, или 186,7 млн ​​долларов.

Южнокорейские проекты Metaverse.


В официальном заявлении министерства от 27 февраля говорится, что средства будут потрачены на выполнение четырех ключевых задач по созданию всеобъемлющей экосистемы Метавселенной под названием «Расширенный виртуальный мир».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Южная Корея планирует использовать свой проект Metaverse в качестве платформы для расширения виртуального промышленного роста городов, образования и средств массовой информации. Создатели получат поддержку во многих областях, чтобы привлечь нужные таланты для создания платформы. Министерство заявило, что будет проводить творческие мероприятия, организованные сообществом, конкурс разработчиков Metaverse и хакатон.

Генеральный директор Hashed Саймон Ким отметил, что новая платформа Metaverse в стране особенно ориентирована на расширение бизнеса путем предоставления финансовой поддержки участникам. Саймон Ким сегодня; «Частный сектор активно инвестирует в рынок Metaverse», — сказал он, добавив, что, по его мнению, правительство Южной Кореи может финансировать его собственный проект. Продолжая:
«О вопросах регулирования, на которые правительству следует обратить больше внимания. В Корее запрещена публикация игр NFT, а также выпуск токенов».

Hashed — южнокорейский венчурный капитал и инкубатор криптовалютной экосистемы. Компания инвестирует в проекты Metaverse, такие как Decentraland и The Sandbox.

Пак Юн Ю, глава Департамента коммуникаций и политики Южной Кореи, заявил в своем заявлении, что эта инициатива по созданию платформы Metaverse является частью более широкого проекта «Новый цифровой курс» в Южной Корее. Рост цифровых технологий, по словам Парка, представляет собой набор разработанных политик.

Пак Юнгю:
«Важно построить экосистему Metaverse мирового класса в качестве отправной точки для активного продвижения новой гипер связанной отрасли».

Министерство страны также считает, что проект Metaverse может использоваться во всем мире, поскольку со временем южнокорейским компаниям будет предложен беспрепятственный доступ. Планируется, что проект будет поддерживать корпоративный рост, предлагая финансовую поддержку и технологическое развитие.

Джейсон Йе, соучредитель акселератора много сетевых экосистем DeSpread, назвал новое финансирование Metaverse страны «положительным сигналом» того, что правительство Южной Кореи заинтересовано в Metaverse. В своем заявлении Джейсон Йе сказал, что из-за рассматриваемого финансирования оппортунисты, пытающиеся использовать Метавселенную, должны быть «отфильтрованы».

Джейсон Йе:
«Крупные компании, строящие цифровую экономику в Метавселенной, смогут процветать при поддержке правительства Южной Кореи».

Южнокорейский муниципалитет Сеула также изучает общедоступный план Metaverse с прошлого года. В ноябре прошлого года было объявлено о первом плане «Центра Metaverse 120».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги