Мелбет

Европа решила не запрещать биткоин!

Возможный запрет биткоинов в Европейском союзе стал непреодолимым вопросом. В настоящее время в Европейском парламенте находится новая версия компромиссного проекта MiCA, в котором полностью исключен...
Новости Криптовалюты

Европа решила не запрещать биткоин!

Поделиться:
Возможный запрет биткоинов в Европейском союзе стал непреодолимым вопросом. В настоящее время в Европейском парламенте находится новая версия компромиссного проекта MiCA, в котором полностью исключен спорный пункт 61 (9c). Штефан Бергер (ХДС), заместитель председателя комитета, ответственного за экономику и валюту (ECON), одобрил отмену проекта по запросу.

Европейский союз будет регулировать биткоин и криптовалюты.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В рассматриваемом параграфе рекомендовалось де-факто запретить услуги для криптовалют, основанных на доказательстве работы, таких как биткоин. Левые, зеленые и социал-демократы первыми навязали принятие этого закона в ходе переговоров. «В частности, поставщики криптовалютных услуг не могут способствовать покупке или обмену такими криптовалютами и не могут предоставлять услуги по хранению таких криптовалют», — заявили власти. Отчет вызвал ожесточенную реакцию в международном биткоин-пространстве.

Первоначально проект должен был быть решен в понедельник, 28 февраля. Однако европейский политик Штефан Бергер приостановил голосование. Теперь было подтверждено, что большинство голосов было получено в пользу отсрочки голосования MiCA. Обсуждения возобновились, и теперь законопроект MiCA просят как можно скорее принять его в Евро парламенте.

Тем не менее, в парламенте ЕС еще нет новой даты решения по проекту MiCA для регулирования биткоинов и других криптовалют. В парламентском офисе Штефана Бергера заявляют, что хотят как можно скорее организовать соответствующую программу. После голосования состоится диалог между Комиссией ЕС, парламентом и государствами-членами. Затем Комиссия рассмотрит реализацию проекта парламента.

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард призвала ускорить подготовку регулирования криптовалюты в Европе. На пресс-конференции он рассказал об опасениях России избежать возможных санкций с использованием биткоинов и других криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги