Мелбет

Европейский союз скоро проголосует за закон о криптовалюте!

Мы говорили о важном запрете ЕС на криптовалюты в последние дни, и в этом процессе произошло важное событие. Регулирование Европейского Союза, направленное на криптовалюты, угрожало многим активам,...
Новости Криптовалюты

Европейский союз скоро проголосует за закон о криптовалюте!

Поделиться:
Мы говорили о важном запрете ЕС на криптовалюты в последние дни, и в этом процессе произошло важное событие. Регулирование Европейского Союза, направленное на криптовалюты, угрожало многим активам, работающим с алгоритмом PoW, особенно Биткоину. Итак, когда будет голосование по закону? Вот подробности.

Запретит ли Европейский союз биткоин?


Комитет ЕС по рынкам крипто-активов ( Crypto-Asset Markets) после задержки ранее из-за протеста против формулировок, подразумевающих «де-факто» запрет на биткоин, был избран в Валютный комитет парламента Европейского Союза . MiCA ) состоится 14. Новость исходит от заместителя, отвечающего за управление MiCA в парламенте, доктора Б. Об этом недавно объявил Штефан Бергер.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бергер подтвердил в своем заявлении, что они смягчили формулировку, которую он ранее называл запретом биткоинов «де-факто». Другими словами, определение прямого запрета в первом постановлении было изъято из законодательства. Бергер сказал:
«Мое предложение состоит в том, чтобы включить криптоактивы в область классификации, как и любой другой финансовый продукт. Учитывая разногласия, связанные с потреблением энергии криптоактивами, классификация может внести ясность и предоставить потребителям лучшую базу знаний. Сильная поддержка MiCA, Парламент ЕС в пользу создания нейтрального с точки зрения технологий и инновационного финансового сектора».

Другими словами, Европейский Союз не будет запрещать криптовалюты с алгоритмом PoW, особенно Биткоин.

Алгоритм PoW и риски


Майнеры производят биткоины с помощью видеокарт или устройств ASIC. Эти устройства должны работать по принципу 24/7 и продолжать свое производство без перерыва. С другой стороны, эти устройства, работающие на полную мощность, имеют серьезное энергопотребление. Настолько, что даже электричество, используемое только майнерами биткоинов, превышает годовое потребление многих стран.

Глобальное потепление и сокращение энергетических рынков беспокоят многих людей. Китай назвал это причиной своего решения о запрете в прошлом году и объявил, что добыча криптовалюты была запрещена для достижения цели по выбросам углерода. Однако последние данные подтверждают, что более 50% майнеров биткоинов перешли на зеленую энергию. Если этот показатель не будет быстро расти и не достигнет уровня 90% в последующие годы, стрелки снова переведут на майнеров криптовалюты. Конечно, основы глобального потепления были заложены задолго до открытия криптовалют. Однако это не мешает ему стать козлом отпущения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги