Мелбет

Пользователи криптовалюты в Африке выросли на 2500%.

Принятие криптовалют в Африке продвигается вперед, несмотря на социально-экономические факторы и препятствия. Положительный отчет криптовалютной биржи KuCoin показывает, что криптовалютные транзакции...
Новости Криптовалюты

Пользователи криптовалюты в Африке выросли на 2500%.

Поделиться:
Принятие криптовалют в Африке продвигается вперед, несмотря на социально-экономические факторы и препятствия. Положительный отчет криптовалютной биржи KuCoin показывает, что криптовалютные транзакции в Африке выросли на 2670% в 2022 году. Этот резкий рост, который рассматривается как удивительная тенденция роста, связан с низкими показателями, зафиксированными в предыдущие периоды. Количество криптовалютных транзакций в Африке составляет примерно 2,8% мировых объемов.

«Внедрение цифровых активов в Африке будет продолжать расти в геометрической прогрессии, при этом африканские страны имеют самый высокий в мире уровень внедрения криптовалюты и превосходят даже самые крупные регионы, такие как США, Европа и Азия», — сказал генеральный директор KuCoin Джонни Лю.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основатель Bitcoin Senegal, считает, что тысяче процентные темпы роста принятия биткоинов (BTC) «продолжатся в ближайшие годы».

В отчете, опубликованном криптовалютной биржей KuCoin, особо говорится, что «более 88,5% криптовалютных транзакций, совершаемых африканцами, являются трансграничными переводами». Благодаря низким комиссиям африканские пользователи платят менее 0,01% от общей суммы транзакции, переведенной в криптовалютах, в качестве комиссии за транзакцию.

Почему африканцы предпочитают криптовалюты?


От высокого уровня инфляции и растущего использования смартфонов, фактически позволяя каждому на континенте быть своим собственным банком. В нем также проживает молодое коренное население, привыкшее к африканским цифровым валютам. Африка рассматривается как надежный полигон для испытаний проблем, которые пытаются решить криптовалюты.

Генеральный директор KuCoin Джонни Лю добавил предостережение в связи с ошеломляющими уровнями роста:
«Эти темпы роста могут зависеть как от местных политиков, так и от позиции отдельных властей в отношении криптовалют. Тем не менее, я считаю, что появление цифровых валют в Африке неизбежно». Например, внедрение BTC в Центральной и Западной Африке растет на фоне недоверия и дискомфорта при использовании местной валюты CFA».
По словам Лю, Африка заявила, что сочетание «растущей инфляции, высокого уровня безработицы, плохого доступа к банковским услугам и огромных комиссий за международные платежи» создало среду, благоприятную для внедрения криптовалюты. Наконец, генеральный директор биржи:
«Финансовые проблемы, с которыми сталкивается регион, вынуждают людей искать новые инструменты и технологии, которые могут дать им часть экономической свободы, которой у них сейчас нет».

Однако в долгосрочной перспективе Африка также имеет ряд преимуществ, которые «не могли способствовать широкому использованию цифровых активов среди местного населения». Средний возраст в Африке очень низкий, всего около 19 лет, при этом более 40% населения проживает в городах.
«Другим положительным явлением является растущая технологическая осведомленность местного населения, поскольку многие молодые люди изучают программирование и интернет-технологии».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги