Мелбет

Ходят слухи, что Terra получит 3 миллиарда долларов в BTC.

На фоне стагнации цен после новостей о том, что ФРС повысила процентные ставки на прошлой неделе, цена биткоина неожиданно выросла до 43 000 долларов благодаря довольно неожиданному фактору. В...
Новости Криптовалюты

Ходят слухи, что Terra получит 3 миллиарда долларов в BTC.

Поделиться:
На фоне стагнации цен после новостей о том, что ФРС повысила процентные ставки на прошлой неделе, цена биткоина неожиданно выросла до 43 000 долларов благодаря довольно неожиданному фактору. В настоящее время BTC торгуется на уровне 42 472 долларов.

Цена биткоина поднялась выше 43 000 долларов.


Согласно Glassnode, что касается еженедельной активности сети Биткоин, цена BTC остается стабильной в пределах той же узкой области в 5000 долларов между 37 780 и 42 312 долларами. Однако 22 марта BTC неожиданно подскочил, подняв цену до двухнедельного максимума в 43 390 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Причина этого роста, скорее всего, заключается в том, что основатель Terra До Квон намекнул, что в будущем он продолжит тратить дополнительные 3 миллиарда долларов на покупку биткоинов, чтобы ненадолго пополнить резервы Terra. Обсуждение недавно было опубликовано в Twitter-аккаунте Уди Вертхаймера.

Соответственно, До Квон объясняет новый механизм, с помощью которого экосистема Terra представила BTC для использования BTC в качестве залога для децентрализованной стабильной монеты проекта UST.
«Terra готовится купить биткоин на 3 миллиарда долларов для использования в качестве резервного актива».
Основатель Terra До Квон сказал, что после интеграции с BTC UST станет гибридной стабильной монетой, позволяющей обменивать UST стоимостью 1 доллар на BTC стоимостью 0,99 доллара. Это эффективно обеспечит совместимость BTC с использованием UST с надбавкой в ​​1%, примерно так, как в настоящее время используется LUNA. На вопрос, почему Terra выбрала биткоин в качестве резервного актива, До Квон заявил, что эти механизмы будут объяснены более подробно в будущем.

С другой стороны, криптовалютное сообщество активно делилось доказательствами того, что Terra сразу же купила BTC после объявления До Квона, основателя проекта LUNA. Это был очень неожиданный шаг, потому что в начале марта Terra создала для этой цели фонд в 1 миллиард долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги