Мелбет

Таиланд запрещает использование криптовалют в качестве платежного инструмента.

Таиланд издал правила, запрещающие использование цифровых активов для оплаты товаров и услуг, начиная с 1 апреля, сообщил регулятор рынка в среду. Таиланд, страна Юго-Восточной Азии с населением...
Новости Криптовалюты

Таиланд запрещает использование криптовалют в качестве платежного инструмента.

Поделиться:
Таиланд издал правила, запрещающие использование цифровых активов для оплаты товаров и услуг, начиная с 1 апреля, сообщил регулятор рынка в среду.

Таиланд, страна Юго-Восточной Азии с населением более 69,8 млн человек, заявил, что запретит использование криптовалют в качестве платежного средства в свете своих недавно опубликованных правил.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таиланд поддерживает свои весьма противоречивые отношения с криптовалютной индустрией, введя запрет на использование таких активов в качестве платежного средства. Правительство предупредило, что криптовалюты могут угрожать его финансовой системе и экономике.

Этот шаг соответствовал предыдущим обсуждениям между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Банком Таиланда (BOT) о необходимости регулирования такой деятельности операторов цифровых активов, поскольку это может повлиять на финансовую стабильность страны и экономику в целом.

Ссылаясь на местный наблюдательный орган рано утром 23 марта, отчеты сообщают, что криптовалютные биржи и другие компании в отрасли должны прекратить предлагать услуги по оплате цифровыми активами с 1 апреля.

Как упоминалось выше, новое правило вступит в силу в начале следующего месяца. Однако местным предприятиям придется до конца соблюдать новые правила.

Кроме того, Банк Таиланда (BOT) неоднократно заявлял, что на сегодняшний день он не поддерживает криптовалюты в качестве оплаты. Позже в среду он проведет брифинг о нормативных правилах для бизнеса цифровых активов банков.

Регулятор в Индонезии также предупредил финансовые фирмы, чтобы они не предлагали и не облегчали криптовалютные платежи на фоне резкого роста использования криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги