Мелбет

Предупреждение о криптовалюте от Банка Японии странам G7!

Высокопоставленный чиновник Банка Японии ( BOJ ) предупредил страны G7, что необходимо как можно скорее создать общую основу для регулирования цифровых валют. Предупреждение о криптовалюте от...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о криптовалюте от Банка Японии странам G7!

Поделиться:
Высокопоставленный чиновник Банка Японии ( BOJ ) предупредил страны G7, что необходимо как можно скорее создать общую основу для регулирования цифровых валют.

Предупреждение о криптовалюте от официального лица Банка Японии странам G7.


Банк Японии предупредил страны G7 об использовании криптовалют, поскольку действующие правила не учитывают возможность использования цифровых активов для обхода санкций. Банк Японии предупредил страны G7, что необходимо быстро ввести правила.

G7 относится к 7 странам, межправительственному политическому форуму, состоящему из Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявление было сделано в ответ на продолжающийся конфликт между Россией и Украиной, поскольку криптовалюты и их потенциальное применение для обхода экономических санкций становятся объектом все более пристального внимания.

Предупреждение о криптовалюте от Банка Японии странам G7!

Казусигэ Камияма, глава отдела платежных систем Банка Японии, сказал Reuters, что использование стейблкоинов позволяет очень легко «построить индивидуальную глобальную платежную систему», что, в свою очередь, позволит национальным государствам избегать более традиционных и регулируемых платежных систем.

Камияма добавил, что чувство безотлагательности имеет решающее значение, если страны G7 хотят эффективно координировать действия по регулированию криптовалют и цифровых активов, поскольку действующие правила не в полной мере учитывают их растущее внедрение и распространение во всем мире.

С другой стороны, Камияма добавил, что эта нормативная база повлияет на процесс разработки собственной цифровой валюты центрального банка Японии ( CBDC ) — цифровой иены.

В дополнение к своим замечаниям глава отдела платежных систем заявил, что необходимо тщательно сбалансировать частную жизнь с опасениями по поводу отмывания денег и других преступлений белых воротничков.

Япония не планирует вводить CBDC в ближайшее время, заявил глава Банка Японии Харухико Курода на саммите FIN/SUM fintech 29 марта. Курода объяснил, что Банк Японии планирует тщательно рассмотреть предполагаемую роль денег центрального банка в жизни японских граждан.

Для обеспечения стабильности и эффективности платежных и расчетных систем в целом мы считаем важным быть тщательно подготовленными к адекватному реагированию на изменение обстоятельств.

По словам Куроды, слова о CBDC прозвучали всего через четыре дня после того, как Банк Японии объявил о начале второго этапа проверки жизнеспособности. Второй этап начнется в этом месяце, поэтому новые правила, принятые G7, окажут определенное влияние на этот процесс.

Курода сказал, что решение о выпуске CBDC в Японии, скорее всего, будет принято в 2026 году, исходя из темпов внедрения CBDC в остальном мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги