Мелбет

Что происходит в Waves? USDN упал на 15%.

Доллар Neutrino, или USDN, алгоритмическая стабильная монета экосистемы Waves, доллар США потерял свою стабильность, поскольку криптовалюта WAVES, которая поддерживает криптовалюту с привязкой к...
Новости Криптовалюты

Что происходит в Waves? USDN упал на 15%.

Поделиться:
Доллар Neutrino, или USDN, алгоритмическая стабильная монета экосистемы Waves, доллар США потерял свою стабильность, поскольку криптовалюта WAVES, которая поддерживает криптовалюту с привязкой к доллару, испытала двузначное падение.

По данным Messari, доллар США, который, как ожидается, останется стабильным по курсу 1 к 1 по отношению к доллару, упал более чем на 15% до 0,83 доллара рано утром в понедельник.

Анонимный эксперт по рынку и ведущий пользователь Duo Nine в Твиттере: «Привязка USDN начала шататься 31 марта и упала почти на 20% на сегодняшний день, уничтожив в процессе 200 миллионов долларов. Учитывая, что общее количество токенов USDN в обращении составляет 1 миллиардов (1 доллар США примерно равен 0,80 доллара США), это большой удар по держателям долларов США». сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что происходит в сети WAVES?


WAVES, инфляционная криптовалюта, предлагаемая в качестве вознаграждения за майнинг блоков в децентрализованном блокчейне Waves с открытым исходным кодом, упала на 15% до 42 долларов. Пользователям необходимо заблокировать токены WAVES в смарт-контрактах Neutrino, чтобы чеканить USDN. Стейблкоин USDN уничтожается, чтобы разблокировать поставку WAVES.

На прошлой неделе несколько руководителей Twitter обвинили команду Waves в манипулировании ценой собственного токена через кредитную платформу децентрализованного финансирования (DeFi) Vires.finance. WAVES вырос более чем на 200% в марте, что сделало его одной из самых эффективных криптовалют с рыночной капитализацией в 1 миллиард долларов.

Генеральный директор Waves Саша Иванов отверг обвинения, обвинив Alameda Research в проведении враждебной кампании в СМИ с целью манипулирования ценами WAVES и запуска панических продаж. Alameda — компания, основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом, генеральным директором криптовалютной биржи FTX.

В воскресенье Иванов представил новое предложение руководству, которое, по его словам, сдержит спекулятивную активность. В предложении говорится: «Чтобы предотвратить манипулирование ценами и защитить экосистему, я предлагаю временно снизить порог ликвидации для заимствований Waves и USDN до 0,1%. Я также предлагаю ограничить максимальную годовую процентную ставку заимствования до 40%».

Crypto Twitter, с другой стороны, выступил против этого предложения, назвав его «вытягиванием коврика». Между тем, Vires.finance продолжает терять ликвидность на фоне разногласий. По словам Defi Llama, общая стоимость, заблокированная в протоколе DeFi, упала с рекордных 1,26 миллиарда долларов до 945 миллионов долларов за три дня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги