Мелбет

Опрос об инвестициях в криптовалюту.

Недавний опрос, проведенный американской криптобиржей Gemini, показал, что почти 50% держателей криптовалюты в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке сделали свои первые инвестиции в...
Новости Криптовалюты

Опрос об инвестициях в криптовалюту.

Поделиться:
Недавний опрос, проведенный американской криптобиржей Gemini, показал, что почти 50% держателей криптовалюты в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке сделали свои первые инвестиции в криптовалюту в прошлом году. Опрос, проведенный в период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года, охватил 30 000 человек в 20 странах.

Согласно результатам опроса, Индонезия и Бразилия были странами с самым высоким уровнем принятия криптовалюты в прошлом году. 41% владельцев криптовалюты, опрошенных в этих двух странах, впервые купили свою криптовалюту в прошлом году. Тем не менее, показатели принятия для Европы и США отличаются: 18% и 20% соответственно респондентов в первоначальном опросе о покупке криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос Gemini также показал, что наиболее важным фактором, влияющим на более широкое распространение криптовалюты в некоторых из этих стран, является девальвация валюты по отношению к доллару США. Кроме того, многие люди, рассматривающие возможность покупки криптовалюты, хотят сделать это в качестве защиты от инфляции.

Стоимость индийской рупии упала на 17,5% по отношению к доллару США за последние пять лет. Официальная валюта Индонезии упала на 50% по отношению к доллару в период с 2011 по 2020 год. В этих странах около 64% ​​респондентов считают, что криптовалюты могут защитить от инфляции.

При этом только 15% и 16% респондентов в Европе и США соответственно считают, что криптовалюты могут защитить от инфляции. В то время как 7% европейцев, не владеющих криптовалютами , хотели бы купить некоторые криптовалюты, 17% респондентов заявили, что у них уже есть криптовалюты.

79% респондентов хотят хранить свою криптовалюту в течение длительного времени. Опрос показывает, что каждый пятый человек в NBC покупает, торгует или использует криптовалюты, по сравнению с другим недавним опросом NBC. Опрос NBC показал, что мужчины в возрасте от 18 до 49 лет составляют самую большую демографическую группу среди держателей криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги