Мелбет

Intel представляет новейший «энергоэффективный» чип ASIC для майнинга.

Американский технологический гигант Intel заявил в понедельник, что к концу года выпустит автономный чип для майнинга криптовалюты, способный обеспечить «энергоэффективную» хеш-мощность для сетей с...
Новости Криптовалюты

Intel представляет новейший «энергоэффективный» чип ASIC для майнинга.

Поделиться:
Американский технологический гигант Intel заявил в понедельник, что к концу года выпустит автономный чип для майнинга криптовалюты, способный обеспечить «энергоэффективную» хеш-мощность для сетей с доказательством работы (PoW).

Согласно сообщению в блоге, ведущие компании по добыче криптовалют Argo Blockchain, Block Inc., Hive Blockchain Technologies и GRIID Infrastructure станут одними из первых компаний, разработавших новые системы на базе технологий Intel. Вслед за системой майнинга биткоинов Bonanza Mine в феврале компания Intel из США, штат Калифорния, заявила, что ее новейшая блочная ASIC может выдавать хеш-мощность до 580 GH/s с энергоэффективностью до 26 Дж/TH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку Intel регулярно удерживает общую прибыль от своего оборудования для майнинга биткоинов на уровне выше 1 миллиарда долларов, компания конкурирует с признанными разработчиками оборудования, такими как китайский разработчик оборудования для майнинга криптовалюты Bitmain.

«В характеристики нового чипа Intel есть потенциал, чтобы конкурировать с передовым оборудованием Bitmain с точки зрения мощности и эффективности», — сказал Уильям Фоксли, медиа-директор Compass Mining. Тем не менее, чипы требуют, чтобы другой производитель создал реальную машину, которая может снизить конкурентоспособность конечного продукта, так что это выжидательная игра».

Intel, один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых чипов с точки зрения доходов, объявила, что пытается извлечь выгоду из рыночного спроса, помогая майнерам достичь как их «целей в области устойчивого развития», так и «целей по масштабированию скорости хэширования» с помощью своего нового продукта.

Требования к оборудованию для сетей Proof-of-Work (PoW) неуклонно растут с момента создания Биткоина более десяти лет назад. Хотя Intel заявляет, что для работы механизма PoW обычно требуется большое количество энергоресурсов, она возлагает всю ответственность на вычислительные технологии для снижения финансовых и экологических затрат.

Действительно, в последние годы отрасль не обошла стороной критика, осуждающая механизм доказательства работы, используемый при производстве биткоинов, как расточительный и вредный для окружающей среды, в том числе опасения, высказанные политиками, защитниками окружающей среды и технологами.

Баладжи Канигичерла, вице-президент Intel:
«Для поддержки этой новой эры вычислений Intel предлагает решения, обеспечивающие оптимальный баланс хеширования и энергоэффективности независимо от операционной среды заказчика. Десятилетия исследований и разработок Intel в области криптографии, методов хеширования и схем сверхнизкого напряжения позволяют приложениям блокчейна масштабировать свою вычислительную мощность без ущерба для устойчивости».

Intel заявила, что ожидает, что поставки ASIC Blockscale клиентам начнутся в третьем квартале этого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги