Мелбет

ЦБ РФ отверг идею обхода санкций с помощью криптовалюты.

Центральный банк России отклонил предложение, позволяющее использовать единицы цифрового рынка для обхода санкций. Монетарное ведомство отметило, что западные регуляторы уже приняли меры, чтобы...
Новости Криптовалюты

ЦБ РФ отверг идею обхода санкций с помощью криптовалюты.

Поделиться:
Центральный банк России отклонил предложение, позволяющее использовать единицы цифрового рынка для обхода санкций. Монетарное ведомство отметило, что западные регуляторы уже приняли меры, чтобы избежать таких санкций, отметив, что это не лучший вариант.

Центральный банк России считает невозможным использование криптовалют во избежание финансовых санкций, введенных из-за военных конфликтов в Украине. Это заявление было включено в заявление первого вице-президента Ксении Юдаевой в ответ на предложение депутата Государственной Думы, нижней палаты российского парламента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Депутат от правящей партии «Единая Россия» Антон Горелкин предложил разрешить российским компаниям и индивидуальным предпринимателям осуществлять расчеты в цифровых валютах, в том числе расчеты с иностранными партнерами. Депутат считает неизбежным создание российской национальной крипто инфраструктуры в ответ на введенные Западом санкции.

Чиновники центрального банка, с другой стороны, согласны с тем, что перевод крупных сумм денег в криптовалютах российскими компаниями маловероятен. Информационное агентство RIS Novosti также сообщило, что регулирующие органы в ЕС, США, Великобритании, Японии и Сингапуре начали превентивные практики.

Платформы цифровых активов, такие как криптобиржи, вводят ограничения для российских пользователей, вплоть до блокировки доступа к средствам. И даже в юрисдикциях, где платежи в криптовалюте в настоящее время не запрещены, власти устанавливают все более высокие стандарты для поставщиков крипто услуг в отношении соблюдения правил идентификации клиентов.

Центральный банк России продолжает выступать против легализации криптовалют . Денежно-кредитное управление предложило общий запрет на криптовалютные операции в стране в январе. Он утверждает, что децентрализованные цифровые валюты, такие как биткоин, нельзя использовать для оплаты товаров и услуг.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги