Мелбет

Основные причины падения биткоина.

Биткоин упала на 5% в первый день недели. В основном это связано с тем, что инвесторы оценивают риски, связанные с повышением процентных ставок и потенциалом дальнейшего ужесточения со стороны...
Новости Криптовалюты

Основные причины падения биткоина.

Поделиться:
Биткоин упала на 5% в первый день недели. В основном это связано с тем, что инвесторы оценивают риски, связанные с повышением процентных ставок и потенциалом дальнейшего ужесточения со стороны центрального банка США, ФРС. Пока проводится эта оценка, инвестиции в BTC сокращаются.

Биткоин упал на 5,4 процента до 40 901,76 доллара сегодня, согласно данным Coin Metrics. Ранее в тот же день он достиг 40 880 долларов, самого низкого уровня с 20 марта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основная причина снижения связана с экономическими событиями в США. После того, как доходность 10-летних казначейских облигаций США за ночь достигла трехлетнего максимума в 2,77%, многие рынки, включая BTC, испытали снижение. Более рискованные активы имеют тенденцию падать, когда доходность казначейских облигаций растет. Технологический Nasdaq Composite сегодня также упал более чем на 1%.

Конечно, в целом ожидается, что Биткоин будет действовать независимо от фондового рынка. Но в последние месяцы между этими двумя показателями наблюдается высокая корреляция.

Рияд Кэри, аналитик Kaiko, говорит:
«Биткоин и традиционные рынки продолжают негативно реагировать на ожидания того, что ФРС США ужесточит денежно-кредитную политику для борьбы с инфляцией. В глобальном масштабе продолжающаяся война в Украине и закрытие территорий в Китае негативно сказываются на рынках».
Кэри также рассказал о положительном влиянии на рынок покупок биткоинов Terraform Labs. По его словам, эти покупки повлияли на двухнедельный рост биткоина до $48 000. На данный момент Terra купил 40 000 BTC для резерва своей стабильной монеты. В минувшие выходные он сделал новые покупки на 175 миллионов долларов.

С другой стороны, на рынке наблюдался общий спад. ETH упал на 7,2 процента. Solana, Algorand и Cardano упали на 9% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги