Мелбет

Почему биткоин (BTC) продолжает падать?

По мнению аналитиков, цена Bitcoin (BTC) потеряла 13% в течение апреля, и уровень в 38 000 долларов в настоящее время установлен в качестве экстренной поддержки. Большая ликвидация инвесторов с...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин (BTC) продолжает падать?

Поделиться:
По мнению аналитиков, цена Bitcoin (BTC) потеряла 13% в течение апреля, и уровень в 38 000 долларов в настоящее время установлен в качестве экстренной поддержки. Большая ликвидация инвесторов с длинными позициями могла вызвать панику на рынке.

Согласно данным Coinglass, трейдеры, которые делают ставку на рост цены Bitcoin, сталкиваются с ликвидацией в размере 387 миллионов долларов. Эти крупные ликвидации, затронувшие рынки, привели к снижению цены до 40 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как правило, ликвидация происходит, когда позиции с кредитным плечом закрываются для уменьшения убытков. Во фьючерсах ликвидация происходит после частичной или полной потери. В Bitcoin было закрыто в общей сложности 430 миллионов долларов, при этом среди инвесторов наблюдается медвежья тенденция.

Цена Bitcoin, кажется, очень трудно восстановить в краткосрочной перспективе из-за большого количества длинных позиций. По мнению аналитиков, ценовой тренд Bitcoin начал формировать технический паттерн «медвежий флаг». После этой модели цена Bitcoin упала до 40 000 долларов и нашла поддержку на уровне 38 000 долларов.

Аналитики Bloomberg считают, что падение до уровня поддержки может привести к снижению цены BTC до 37 582 долларов и ниже. Другие недостатки связаны с падением цены Bitcoin до уровня 26 000 долларов. Актив может достигать минимумов в текущем нисходящем тренде.

Аналитик, известный под псевдонимом Altcoin Sherpa, считает, что недавнее движение цены Bitcoin является отклонением от восходящего тренда. Его цена может найти поддержку или упасть дальше, сведя на нет достижения последних двух недель.

Аналитики разделили мнение, что Bitcoin не прошел последнее повторное тестирование, подразумевая, что в активе может быть больше исправлений. Аналитики FXStreet подчеркнули, что цена BTC может вернуться, и в результате они считают, что уровень в 52 000 долларов все еще находится на горизонте.

Как вы думаете, были ли эти ликвидации достаточно сильными, чтобы отпугнуть инвесторов от рынка? Или падение цен увеличит участие инвесторов, которые не могут запрыгнуть в поезд? Ваше мнение важно для нас.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги