Мелбет

Центральный банк Бразилии подтверждает тесты CBDC в 2022 году.

Новая цифровая валюта центрального банка Бразилии будет основана на национальной фиатной валюте страны и будет иметь стабильное предложение, очень похожее на биткоин. Центральный банк Бразилии...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Бразилии подтверждает тесты CBDC в 2022 году.

Поделиться:
Новая цифровая валюта центрального банка Бразилии будет основана на национальной фиатной валюте страны и будет иметь стабильное предложение, очень похожее на биткоин.

Центральный банк Бразилии подтверждает тесты CBDC.


Глава Центрального банка Бразилии объявил, что тесты независимой цифровой валюты страны начнутся в конце этого года. Окончательное одобрение центрального банка Бразилии цифровой валюты было получено во время мероприятия в понедельник, когда управляющий Центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето указал, что тестовая программа CBDC может быть запущена во второй половине этого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стоимость предстоящего бразильского CBDC будет привязана к национальной платежной системе страны STR (Reserve Transfer System). Роберто Кампос Нето также подтвердил, что «Digital Real» будет иметь фиксированное количество, и будет чеканиться только определенное количество, что очень похоже на биткоин :
«Использование STR в Digital Real — это способ оцифровать валюту, не нарушая балансы банков. Этот проект должен стать своего рода пробным упражнением во второй половине года».

Во время своего выступления Нето добавил, что он по-прежнему считает, что криптовалюта более заметна как форма инвестиций, а не как форма оплаты, и это может измениться, если популярность среди масс возрастет.

Подтверждение того, что этот тест CBDC состоится во второй половине 2022 года, поступило через месяц после того, как центральный банк страны заключил партнерские отношения с 9 банками для оказания помощи в разработке CBDC. С одобрения управляющего центральным банком Бразилия присоединяется к списку стран, работающих над независимыми цифровыми валютами.

Бразилия в настоящее время стремится извлечь выгоду из криптовалюты и оцифровки. Наряду с акцентом на развитие CBDC, в конце февраля страна также представила законопроект о криптовалюте для регулирования рынка криптовалют. Законопроект, над которым работали почти три года, определяет различные аспекты того, что представляют собой виртуальные активы, брокер или биржа, и какие ветви федерального правительства обладают юрисдикцией по этим вопросам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги