Мелбет

Музыкальные платформы NFT: что нас ждет в будущем?

Музыка NFT постепенно начинает проникать в экосистему NFT, как и многие отрасли искусства. Хотя большинство проектов еще сырые, эти проекты меняют наши привычки. Как раньше люди включали радио в...
Новости Криптовалюты

Музыкальные платформы NFT: что нас ждет в будущем?

Поделиться:
Музыка NFT постепенно начинает проникать в экосистему NFT, как и многие отрасли искусства. Хотя большинство проектов еще сырые, эти проекты меняют наши привычки. Как раньше люди включали радио в первую очередь, чтобы начать свой завтрак, когда встали утром, а еще раньше начинали свой день с того, что поставили любимую пластинку на проигрыватель, так и сегодня мы пользуемся плейлистам на нашем телефоне. Однако, хотя мы не можем предсказать, что может произойти в будущем, платформы Music NFT на базе web3 уже показывают эволюцию музыки.

Что обещают нам эти платформы?


На самом деле при этом технологическом нововведении сама музыка, конечно же, не меняется. Это просто добавляет к музыкальному опыту, который мы получаем. Точно так же, как для нас работает поддержка фильма ужасов с помощью 3D-очков и звуковых систем зала, который мы смотрим, и это дает больше чувства страха, блокчейн, web3 и музыкальные платформы NFT нацелены на это. Большинство музыкальных платформ NFT нацелены на то, чтобы, с одной стороны, предоставить лучший музыкальный опыт, а с другой — получить прибыль как для исполнителя, так и для слушателя.

Музыкальные платформы NFT: что нас ждет в будущем?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Centaurify, MusicArt и Meteora являются примерами таких музыкальных платформ NFT. Centaufiry предлагает пользователям на своей платформе билеты на концерты NFT, живые выступления и возможность встретиться с музыкантами для владельцев NFT. MusicArt также предоставляет преимущество индивидуального доступа к музыкантам, создавая множество приключений для любителей музыки с помощью NFT на своей платформе. В дополнение к этому, Meteora выделяется высококачественной потоковой передачей музыки и рекомендациями по прослушиванию для владельцев музыки NFT на своей платформе.

SoundMint.



SoundMint, один из лидеров рынка среди этих музыкальных платформ NFT, предоставляет возможность каждому создавать музыкальные NFT. Вам не нужно быть профи, чтобы создавать 30-секундные музыкальные NFT на этой платформе. Кроме того, произведенные музыкальные NFT сопоставляются с изображением. Кроме того, NFT могут включать в себя функции баса, соло, барабана, перкуссии и вокала (внутренние особенности NFT). Ценность и редкость музыкальных NFT на этой платформе определяются этими характеристиками.

Sound XYZ.



Возможно, самой популярной из этих музыкальных платформ NFT сегодня является Sound XYZ. Sound XYZ также заявляет, что каждый Sound NFT — это больше, чем просто музыка, и владение этими NFT позволяет артисту иметь право голоса в других проектах. Кроме того, эти музыкальные NFT дают доступ к дискорд-серверу платформы, а с другой стороны, они также являются билетом в туры, фан-клубы и мероприятия. Кроме того, тот факт, что эту платформу предпочитают такие знаменитости, как Snopp Dogg, делает ее еще более надежной.

Soundverse.



Soundverse, музыкальная платформа NFT и метавселенная, выделяется тем, что является первой музыкальной платформой NFT, которая представила систему вознаграждений среди этих музыкальных программ NFT. Soundverse создает иерархию среди своих слушателей, нумеруя их соответствующие музыкальные коллекции NFT. Кроме того, инвесторы и слушатели на этой платформе могут зарабатывать токен SVJ, который является собственным токеном платформы, за каждую транзакцию, которую они совершают с помощью своих NFT. Более того, платформа может раздавать эти токены вознаграждения только при условии нахождения на платформе.

Что может произойти в будущем?


Сегодня личный контакт с артистами, обеспечиваемый музыкальными NFT, и зарабатывание денег на сборе NFT — это не реальный опыт. Тем не менее, музыкальные NFT обеспечивают легкий доступ к исполнителю. Их ведут эти платформы, но, конечно, этим человеческая фантазия не ограничится.


Хотя проекты, созданные в метавселенной, все еще находятся в черновой форме, они подарят любителям музыки отличные впечатления, как только они воплотятся в жизнь. Придет день, и мы принесем концертную атмосферу в наши дома с собственными аватарами в метавселенной. Даже обладание музыкальным NFT может считаться пропуском во многие проекты. И, возможно, мы даже сможем создавать собственную музыку на этих платформах и даже иметь возможность выступать в дуэте с голографическими исполнителями. На некоторых концертах стало обычным использование голограммных изображений артистов. Мы даже можем воспользоваться возможностью побыть со старыми артистами, память о которых мы сохраняем на платформах Metaverse и Music NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги